10 способов справиться с тревожностью - форум LegalRC

1. ВНИМАНИЕ!
    ТРЕБУЮТСЯ СКЛАДЫ И ЗАКЛАДЧИКИ В РЕГИОНАХ РФ: ПРИВОЛЖЬЕ, ЦЕНТР, СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ РЕГИОНЫ.
    ЗП от 200 000 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ до 800 тыс. руб. в мес.
    ПИСАТЬ В джаббер [email protected] или VIPole ID: rabotarf
    Скрыть объявление
  2. ●OBMENEX.COM●

||||Самый Выгодный % в Сети||||

В эти непростые времена всегда нужен тот на кого можно положиться...

Обменивая в ●OBMENEX.COM● вы гарантированно получаете самую низкую комиссию на рынке и высочайшую скорость транзакций, а так же 24\7 доступность всех действующих направлений обмена. ======================================
    Ну а для тех, кто предпочитает старую добрую тележечку, обменивайте не выходя из Telegram: https://t.me/exobmen_bot
    ======================================
    Если хотите стать частью чего то большего или ищите способы дополнительного заработка, приглашайте своих друзей и знакомых используя вашу реферальную ссылку и получайте достойное реферальное вознаграждение за каждый обмен, совершенным вашими друзьями.
    Круглосуточная работа, грамотная поддержка, десятки тысяч довольных клиентов - это всё про нас
    С УВАЖЕНИЕМ OBMENEX.COM
    МОМЕНТАЛЬНО//НАДЕЖНО//АНОНИМНО//
    Ps. Докуметацию по API запрашивайте в ЛС.
    Скрыть объявление

3. Ultra-Stuff

Ведётся набор сотрудников по всей РФ!

Работа курьера, водителя, склада в каждом городе страны!
    Курьер - Зарплата от 60.000р в неделю (документы, либо залог)
    Склад - Зарплата от 80.000 рублей/нед (документы + залог)
    Водитель - Зарплата от 100.000 рублей/нед (документы + залог)
    *С возможностью отработать залог, в процессе работы и стажировки

Так же есть удалённая вакансия по набору персонала (HR-менеджер)

Наши контакты:
    @Milana_Work
    @kors_77
    Скрыть объявление

4. Привет от Тортуги ☮!
    Не все знают, но всем зеленым и оражевым пользователям - огромные льготы для открытия своего магазина, расширенная репа, клевые скидки и бонусы.
    Условия для вступления в зеленые и оранжевые крайне просты. Для тех, кто хочет развивать свой бизнес, растить зеленую тему и быть в теме Раста-Движа.
    Поклонникам Скоростей, Миксов и Реги просьба не обращаться, здесь только натур и psy :)
    Подробнее на Tortuga https://legalerc.com/tortuga/
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Уважаемые пользователи форума LegalRC

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!
У форума только один адрес https://legalerc.com Ссылка : https://legalerc.com
Будьте внимательны и проверяйте ссылки по которым переходите !
Если увидите подозрительные ссылки , срочно сообщайте администрации!

Чтобы скрыть объявление, нажмите крестик в правом верхнем углу этого сообщения

10 способов справиться с тревожностью

Тема в разделе "Медицинский уголок", создана пользователем Just Do It, 13 апр 2011.

1. TopicStarter Overlay
    Just Do It
    Just Do It В Теме
    Пользователь заблокирован
    На форуме с: 10.04.2011 Сообщения: 1.397 Симпатии: 1.627 Репутация: 1.710
    давайте хотя бы попробуем научиться разжиматься.)))

1. Думайте о динозаврах

За "производство" страха отвечает миндалевидное тело — древнейшая примитивная часть мозга. А логикой, обучением и самоконтролем заведует неокортекс (новая кора больших полушарий, структура эволюционно куда более поздняя и совершенная). Когда вас накроет очередная волна беспокойства, попробуйте представить себе читающего лекцию профессора. Он расхаживает вокруг макета динозавра, постукивает его указкой по голове и объясняет студентам: "У доисторических ящеров неокортекса не было, поэтому они слепо подчинялись своим простейшим эмоциям". Вам, в отличие от динозавра, есть чем подумать, прежде чем поддаться зову миндалевидного тела.

2. Задействуйте неокортекс

Чем рациональнее вы относитесь к своей тревожности, тем легче с ней справиться. Как больным измеряют температуру и чертят графики с пиками и спадами, так и хроническое беспокойство поддается анализу. Только надо не лениться регулярно записывать оценки своего эмоционального состояния по 10-балльной шкале (где 0 — покой спящей кошки, 10 — паническая атака) и сопутствующие обстоятельства. Уже через несколько дней такой дневник поможет выявить триггеры — факторы, повышающие и, наоборот, снижающие напряжение. Это могут быть конкретные люди, места, действия, мысли и т. д. Ну а предупрежден — значит вооружен.
    Just Do It, 13 апр 2011
    relax, Inkognuto и param_pam_pam нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    Just Do It
    Just Do It В Теме
    3. Ведите здоровый образ жизни

Чтобы не утомлять вас навязшими в зубах прописными истинами, просто быстро перечислю: режим дня, достаточный полноценный сон, отказ или хотя бы снижение потребления веществ, движение, здоровое питание.

4. Подружитесь с практиками в стиле нью-эйдж

При всей аллергии на духовность, эзотерику, высвобождение энергии кундалини и омывание чакр потоками ауры ответственно заявляю: йога, медитация и восточные техники дыхания и расслабления — не шарлатанство. К употреблению пригодны и весьма благотворны.
    Just Do It, 13 апр 2011
    darkyc и Inkognuto нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Just Do It
    Just Do It В Теме
    5. Сначала наденьте свою кислородную маску

Повышенной тревожностью чаще всего страдают хорошие люди — ответственные, отзывчивые, готовые прийти на помощь, стремящиеся всем угодить, склонные к перфекционизму. Понятно, почему: они отличаются низкой самооценкой и зависят от внешнего мнения и одобрения. Все никак не привыкну, что теперь эти особенности личности принято называть нарциссизмом и сурово порицать, но, как бы то ни было, самому мистеру или мисс Самоотверженность они не на пользу: очень уж выматывают и опустошают. И в частности, не позволяют позаботиться о себе, снизить нагрузку, чуть меньше хлопотать по чужим делам. Может быть, вам будет легче все это себе позволить, если учесть (задействовав неокортекс!), что, доведя себя до истощения и нервного срыва, вы больше вообще не сможете быть полезным никому и ничем?

6. Берите пример не с Умной Эльзы...

Право, какой смысл переживать из-за вещей, на которые вы не в состоянии повлиять? Иногда никуда не деться: всякий, у кого эмоциональное развитие повыше, чем у полена, изведется, пока близкому делают сложную операцию. И если родной человек, вы знаете, был там, где только что бабахнул взрыв, вы места себе не найдете, пока он не отзвонит. Но рисовать в воображении сцену кровавой автокатастрофы, когда он всего лишь вышел за хлебом, право же, лишнее. Да и грешно это.
    Just Do It, 13 апр 2011
    Inkognuto нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Just Do It
    Just Do It В Теме
    7. ... а со Скарлетт О’Хары

"Об этом я подумаю завтра", конечно. Технически делается так: бьем день на короткие этапы и не позволяем себе терзаться по поводу сложностей (визит к стоматологу, вызов на ковер к начальству, день рожденья ребенка, на который он позвал половину класса и они, несомненно, перевернут дом вверх дном ), пока их время не пришло.

8. Отвлекайтесь

Даже принудительно, даже частично. В ожидании загулявшего ребенка-подростка сесть и через не могу посмотреть какое-нибудь кино или почитать интернеты, пусть с трудом концентрируя внимание на этом занятии, лучше, чем метаться по дому из угла в угол или неотрывно глядеть в окно. И запомните полезный девиз: "Нет новостей — хорошая новость". Если кому интересно, лично я прямо сию секунду именно этим способом изо всех сил стараюсь не трястись от волнения: во-первых, усилием воли заставляю себя дописывать текст, а не сверлить взором окошко iICQ и дисплей телефона, во-вторых, утешаюсь тем, что, если бы плохое, которого боюсь, случилось, мне бы немедленно сообщили.
    Just Do It, 13 апр 2011
    Inkognuto нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Just Do It
    Just Do It В Теме
    9. Преувеличивайте

Если тактика отвлечения не работает, попробуйте, наоборот, преувеличить мрачные картины, которые рисует богатое воображение, так, чтобы довести свой страх до абсурда. Еще лучше, если есть готовый выслушать друг: расскажите ему в мельчайших подробностях, как допущенный по работе мелкий косяк неизбежно приведет вас к голодной смерти под мостом. Если не полегчает — повторите, уделив особое внимание описанию нищенских лохмотьев и ужасам стояния на паперти. Нет сомнений, не позднее четвертого дубля вы почувствуете себя полным идиотом и рассмеетесь.

10. Обзаведитесь мантрой против тревожности и повторяйте ее

Лично меня более чем устраивает Литания против страха из "Дюны" Фрэнка Герберта. "Я не должен бояться. Страх — убийца разума. Страх — это маленькая смерть, влекущая за собой полное уничтожение. Я встречусь лицом к лицу со своим страхом. Я позволю ему пройти через меня и сквозь меня. И, когда он уйдет, я обращу свой внутренний взор на его путь. Там, где был страх, не будет ничего. Останусь лишь я".
    Just Do It, 13 апр 2011
    uioh, Drug, darkyc и 6 другим нравится это.
  6. But
    But Не покупай у меня
    На форуме с: 12.04.2011 Сообщения: 26 Симпатии: 11 Репутация: 20
    3. Ведите здоровый образ жизни - не для русских это. Да и в наше время соблюдать режим для не всем под силу, то работа, то еще что-нибудь. А советы понравились. Зачет)
    But, 13 апр 2011
    Inkognuto нравится это.
  7. LoveGeneration
    LoveGeneration Администратор
    На форуме с: 30.03.2011 Сообщения: 3.305 Симпатии: 23.665 Репутация: 110.143
    LoveGeneration, 13 апр 2011
  8. 84893002010-111
    84893002010-111 Не покупай у меня
    На форуме с: 09.04.2011 Сообщения: 941 Симпатии: 447 Репутация: 600
    Тема очень даже важна,а то часто насчет посылей параноят люди...)
    84893002010-111, 13 апр 2011
  9. cqwecewvwe
    cqwecewvwe Не покупай у меня
    На форуме с: 25.04.2011 Сообщения: 50 Симпатии: 3 Репутация: 0
    с интересом прочел,большое спасибо.
    cqwecewvwe, 27 апр 2011
  10. Дегустатор
    Дегустатор Не покупай у меня
    На форуме с: 27.04.2011 Сообщения: 38 Симпатии: 0 Репутация: 0
    :) мне про динозавров понравилось
    Дегустатор, 27 апр 2011
  11. ThreeLettersZ
    ThreeLettersZ Пользователь
    На форуме с: 26.04.2011 Сообщения: 16 Симпатии: 17 Репутация: 33
    главное 9 методой не пользоваться на отходах:frantic: не чувствуешь себя идиотом ни после 4, ни после 24 дубля :rolf:
    ThreeLettersZ, 27 апр 2011
  12. xxstillxx
    xxstillxx Не покупай у меня
    На форуме с: 26.04.2011 Сообщения: 74 Симпатии: 13 Репутация: 30
    да тема важна, так как у самого такое было и не знал что делать, но теперь стараюсь не доходить до крайности, так чуток для расслабленности и хватит)
    xxstillxx, 27 апр 2011
  13. Cпиди Гонщик
    Cпиди Гонщик Пользователь
    На форуме с: 07.04.2011 Сообщения: 481 Симпатии: 1.033 Репутация: -445
    все хочу йогой заняться) да никак руки не доходят?
    Cпиди Гонщик, 28 апр 2011
  14. Невминяймый
    Невминяймый Не покупай у меня
    На форуме с: 26.04.2011 Сообщения: 34 Симпатии: 3 Репутация: 10
    йога, ууу да ты крут, я пробывал всё это оказалось чушью только потом в больнице сидеть с растяжением мышц и сухожилий... лучше голову между колен и молится богу ахаха
    Невминяймый, 28 апр 2011
  15. xxstillxx
    xxstillxx Не покупай у меня
    На форуме с: 26.04.2011 Сообщения: 74 Симпатии: 13 Репутация: 30
    мде чувак, тебе мольба уже не поможет=) и вообще что ты употребляешь что тебя так уматывает?:D
    xxstillxx, 28 апр 2011
  16. Game
    Game Не покупай у меня
    На форуме с: 27.04.2011 Сообщения: 26 Симпатии: 3 Репутация: 0
    :D
    Game, 28 апр 2011
  17. draid
    draid Не покупай у меня
    На форуме с: 18.04.2011 Сообщения: 94 Симпатии: 18 Репутация: 10
    При диназавров нормальны совет, а так валерьяны долбанул, да пошел спокойный- спокойный
    draid, 28 апр 2011
  18. Kobasen
    Kobasen Oldschool*
    На форуме с: 20.04.2011 Сообщения: 760 Симпатии: 331 Репутация: 280
    У меня один способ - выкурить сигарету залпом, попить холодненькой водички и лечь спать. Иначе меня ничего не может успокоить.
    Kobasen, 28 апр 2011
  19. AKS
    AKS Не покупай у меня
    На форуме с: 05.05.2011 Сообщения: 283 Симпатии: 127 Репутация: 130
    Трезвоми глазами неможно, невозможно смотреть на то, что творится в России
    AKS, 5 май 2011
  20. Ove4ka
    Ove4ka Няшка
    На форуме с: 01.05.2011 Сообщения: 1.145 Симпатии: 649 Репутация: 1.131
    Антидепры помогают...
    Ove4ka, 5 май 2011