Донорство крови - форум LegalRC

1. ВНИМАНИЕ!
    ТРЕБУЮТСЯ СКЛАДЫ И ЗАКЛАДЧИКИ В РЕГИОНАХ РФ: ПРИВОЛЖЬЕ, ЦЕНТР, СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ РЕГИОНЫ.
    ЗП от 200 000 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ до 800 тыс. руб. в мес.
    ПИСАТЬ В джаббер [email protected] или VIPole ID: rabotarf
    Скрыть объявление
  2. ●OBMENEX.COM●

||||Самый Выгодный % в Сети||||

В эти непростые времена всегда нужен тот на кого можно положиться...

Обменивая в ●OBMENEX.COM● вы гарантированно получаете самую низкую комиссию на рынке и высочайшую скорость транзакций, а так же 24\7 доступность всех действующих направлений обмена. ======================================
    Ну а для тех, кто предпочитает старую добрую тележечку, обменивайте не выходя из Telegram: https://t.me/exobmen_bot
    ======================================
    Если хотите стать частью чего то большего или ищите способы дополнительного заработка, приглашайте своих друзей и знакомых используя вашу реферальную ссылку и получайте достойное реферальное вознаграждение за каждый обмен, совершенным вашими друзьями.
    Круглосуточная работа, грамотная поддержка, десятки тысяч довольных клиентов - это всё про нас
    С УВАЖЕНИЕМ OBMENEX.COM
    МОМЕНТАЛЬНО//НАДЕЖНО//АНОНИМНО//
    Ps. Докуметацию по API запрашивайте в ЛС.
    Скрыть объявление

3. Ultra-Stuff

Ведётся набор сотрудников по всей РФ!

Работа курьера, водителя, склада в каждом городе страны!
    Курьер - Зарплата от 60.000р в неделю (документы, либо залог)
    Склад - Зарплата от 80.000 рублей/нед (документы + залог)
    Водитель - Зарплата от 100.000 рублей/нед (документы + залог)
    *С возможностью отработать залог, в процессе работы и стажировки

Так же есть удалённая вакансия по набору персонала (HR-менеджер)

Наши контакты:
    @Milana_Work
    @kors_77
    Скрыть объявление

4. Привет от Тортуги ☮!
    Не все знают, но всем зеленым и оражевым пользователям - огромные льготы для открытия своего магазина, расширенная репа, клевые скидки и бонусы.
    Условия для вступления в зеленые и оранжевые крайне просты. Для тех, кто хочет развивать свой бизнес, растить зеленую тему и быть в теме Раста-Движа.
    Поклонникам Скоростей, Миксов и Реги просьба не обращаться, здесь только натур и psy :)
    Подробнее на Tortuga https://legalerc.com/tortuga/
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Уважаемые пользователи форума LegalRC

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!
У форума только один адрес https://legalerc.com Ссылка : https://legalerc.com
Будьте внимательны и проверяйте ссылки по которым переходите !
Если увидите подозрительные ссылки , срочно сообщайте администрации!

Чтобы скрыть объявление, нажмите крестик в правом верхнем углу этого сообщения

Донорство крови

Тема в разделе "Медицинский уголок", создана пользователем VD86, 27 авг 2011.

1. TopicStarter Overlay
    VD86
    VD86 В завязке
    На форуме с: 21.05.2011 Сообщения: 620 Симпатии: 564 Репутация: 2.014
    Приветствую, форумчане! Решил, что такая тема имеет место здесь быть, т.к является достаточно значимой в любом обществе. Я сам являюсь донором, стараюсь регулярно сдавать кровь, обычно раз в 2-3 месяца. И не упускаю возможности "поагетировать" за это благое дело. Мне стало интересно узнать, многие ли здесь являются донорами и каковы причины, побуждающие нас сдавать/не сдавать. Какие вопросы интересуют по теме, с удовольствием отвечу.
    К слову, то что я употребляю ПАВ не мешает мне сдавать. Я имею в виду дживики и психоделики. Судя по своему опыту, на качество сдаваемой крови и на последующее самочувствие эти вещества влияния практически не оказывают. Хотя само-собой лучше воздержаться перед сдачей. В течение 2х лет я принимаю различного рода синтетику и случай отвода от кроводачи был всего 1, из-за низкого гемоглобина. Ну тогда я сам загрубил, слишком часто сдавал. :nanahuy:В итоге через пару месяцев и курса приёма восстанавливающего препарата всё стало в норме.
    Эйфо-скоростями балуюсь редко, но не думаю что прийти после марафона в пункт переливания крови было бы разумной идеей.:DРавно как и почитателям в/в культуры навряд ли были рады в этом учреждении:confused:

"Закон о донорстве крови и её компонентов" http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=90002
    Вот что пишет Википедия: http://ru.wikipedia.org/wiki/Донорство_крови

Ниже составлю FAQ по часто задаваемым вопросам какие слышу. Да, и ещё:)Ни в каких организациях не состою. Это просто душевный порыв такой:angel:
    VD86, 27 авг 2011
  2. TopicStarter Overlay
    VD86
    VD86 В завязке
    1. Нафиг мне это нужно?
    Самый частый, пожалуй:DНу, помимо чисто гуманных чувств, возникающих при даче крови, осознания того что реально помогаешь пусть и не знакомому человеку, есть ряд весомых плюсов для простого обывателя:
    - 2 законных дня отдыха (отгулов с работы/учёбы, ув.причина просто поваляться дома отдохнуть или от чего-то отмазаться:ok:)
    - пара лишних стольников себе в карман. Это если сразу пишешь заявление (обычно уже готовое, остаётся лишь подписать). В разных регионах сумма разная, от 100 до 300 рублей. Фигня конечно, но на пивко или шоколадку хватит:) Кроме того, в некоторых регионах за сдачу определённого количества крови полагается денежная компенсация. В моём, например, если 3 раза сдать, то дают 2к (переводят на сбер. счёт):)
    - мониторинг за своим здоровьем. Полученная от тебя кровь конечно же проходит анализ (на СПИД, сифилис, гепатит и т.д). На прочие в-ва вроде как не проверяют. В случае чего (не дай бог!) с тобой немедленно свяжутся. У меня был такой случай в армии. Сослуживец сдал однажды, потом пришёл в следующий раз, а ему говорят мы тебе названивали на сотовый (вобще левый номер был), ты чего не берёшь? У тебя нашли гепатит С...
    - возможность получить звание Почётный донор РФ, со всеми полагающимися привилегиями и нагрудным знаком. Для этого нужно сдать 40 раз кровь, либо 60 раз плазму, либо и кровь и плазму 40 раз.

2. Это больно?
    Тож часто спрашивают. Ну, приятного честно скажу не много:)То есть, реально не столько больно сколько неприятно. Боль лишь когда вводят и вытаскивают иглу. Не надо пугаться что она такая здоровенная, прививка от клеща (по мне) более больнючая. А от неприятного ощущения легко отвлечься. Ну ещё свою роль играет профессионализм работников, но как правило там работают люди очень грамотные.

3. Что нужно для сдачи крови?
    Желание:)Ну, и свободное время (не больше полу часа). В первый раз могут попросить предоставить помимо паспорта справку от терапевта (с указанием даты последнего флюрографического осмотра), но это не всегда, только если там на месте не работает терапевт. Справку можно заполнить в поликлинике, либо на работе у фельдшера, либо по месту учёбы. Как только твою карточку заполнят и возьмут анализ из пальца, можно идти сдавать.
    4. Плохо не станет?
    Возможно:)Но это бывает достаточно редко. Если покушать перед сдачей как рекомендуется, чайку выпить, то плохо не будет. А если и будет, то откачают тут же - шашатырь рулит! У меня есть друган один, так он рассказывал что его даж прикололо когда стал сознание терять:DНо, повторюсь, такое бывает очень редко и это обычно особенности организма или наплевательское отношение к себе.
    VD86, 27 авг 2011
    Trofimov нравится это.
  3. Sgrev
    Sgrev Не покупай у меня
    На форуме с: 03.05.2011 Сообщения: 270 Симпатии: 100 Репутация: 296
    Два штамма вирусного гепатита закрыают дорогу в такие заведения. Какими мы благими намерияними не был ты озарен...
    Sgrev, 27 авг 2011
    velbutrin и Junk нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    VD86
    VD86 В завязке
    К сожалению, да. Как и многие другие болезни. Например, псориаз - очень частое заболевание, с которым кровь не возьмут
    VD86, 27 авг 2011
  5. -Хорс-
    -Хорс- Космонавт
    На форуме с: 06.05.2011 Сообщения: 985 Симпатии: 1.140 Репутация: 6.769
    Доброе дело делаешь,но агитировать наверное не надо каждый сам делает то что считает нужным.Я не сдаю,но опять же понадобится кому то близким сдам не задумываясь!
    -Хорс-, 27 авг 2011
    VD86 нравится это.
  6. 5&borec
    5&borec Уволен
    Пользователь заблокирован
    На форуме с: 15.05.2011 Сообщения: 2.249 Симпатии: 3.914 Репутация: 17.125
    Мне кажется что и после дживов и психоделиков тоже не лучшее решение сдавать кровь-эти вещества достаточно мало изучены хотя бы в плане влияния на организм на генном уровне.
    5&borec, 27 авг 2011
    mynameis и Trofimov нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    VD86
    VD86 В завязке
    Согласен с тобой, бро. Я бы даж сказал здесь 50на50. Обычно я за полторы-две недели перестаю юзать живы и перехожу на натур.
    VD86, 28 авг 2011
  8. Rastagan
    Rastagan Не покупай у меня
    На форуме с: 24.08.2011 Сообщения: 128 Симпатии: 25 Репутация: -30
    Сдать кровь это значит спасти чью то жизнь...
    Rastagan, 28 авг 2011
  9. Батя
    Батя Пользователь
    На форуме с: 20.05.2011 Сообщения: 513 Симпатии: 1.296 Репутация: 2.800
    Telegram:
    google
    Сперму еще можно сдавать. Можно тоже как душевный порыв :D
    Батя, 28 авг 2011
  10. Батя
    Батя Пользователь
    На форуме с: 20.05.2011 Сообщения: 513 Симпатии: 1.296 Репутация: 2.800
    Telegram:
    google
    А сдать сперму -это значит подарить кому-то жизнь...
    Батя, 28 авг 2011
  11. Rastagan
    Rastagan Не покупай у меня
    На форуме с: 24.08.2011 Сообщения: 128 Симпатии: 25 Репутация: -30
    +1
    Rastagan, 28 авг 2011
  12. velbutrin
    velbutrin Пользователь
    На форуме с: 25.05.2011 Сообщения: 305 Симпатии: 4.805 Репутация: 8.093
    velbutrin, 28 авг 2011
    VD86 и Sgrev нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    VD86
    VD86 В завязке
    :D в Рашке вообще такие имеются?
    VD86, 28 авг 2011
  14. predator
    predator Пользователь
    На форуме с: 27.04.2011 Сообщения: 1.706 Симпатии: 1.611 Репутация: 3.218
    Кто, доноры? Да - я иногда сдаю кровь (2=3 раза в шлж).
    predator, 5 сен 2011
    VD86 нравится это.