Энтеогены - что это? - форум LegalRC

1. ВНИМАНИЕ!
    ТРЕБУЮТСЯ СКЛАДЫ И ЗАКЛАДЧИКИ В РЕГИОНАХ РФ: ПРИВОЛЖЬЕ, ЦЕНТР, СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ РЕГИОНЫ.
    ЗП от 200 000 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ до 800 тыс. руб. в мес.
    ПИСАТЬ В джаббер [email protected] или VIPole ID: rabotarf
    Скрыть объявление
  2. ●OBMENEX.COM●

||||Самый Выгодный % в Сети||||

В эти непростые времена всегда нужен тот на кого можно положиться...

Обменивая в ●OBMENEX.COM● вы гарантированно получаете самую низкую комиссию на рынке и высочайшую скорость транзакций, а так же 24\7 доступность всех действующих направлений обмена. ======================================
    Ну а для тех, кто предпочитает старую добрую тележечку, обменивайте не выходя из Telegram: https://t.me/exobmen_bot
    ======================================
    Если хотите стать частью чего то большего или ищите способы дополнительного заработка, приглашайте своих друзей и знакомых используя вашу реферальную ссылку и получайте достойное реферальное вознаграждение за каждый обмен, совершенным вашими друзьями.
    Круглосуточная работа, грамотная поддержка, десятки тысяч довольных клиентов - это всё про нас
    С УВАЖЕНИЕМ OBMENEX.COM
    МОМЕНТАЛЬНО//НАДЕЖНО//АНОНИМНО//
    Ps. Докуметацию по API запрашивайте в ЛС.
    Скрыть объявление

3. Ultra-Stuff

Ведётся набор сотрудников по всей РФ!

Работа курьера, водителя, склада в каждом городе страны!
    Курьер - Зарплата от 60.000р в неделю (документы, либо залог)
    Склад - Зарплата от 80.000 рублей/нед (документы + залог)
    Водитель - Зарплата от 100.000 рублей/нед (документы + залог)
    *С возможностью отработать залог, в процессе работы и стажировки

Так же есть удалённая вакансия по набору персонала (HR-менеджер)

Наши контакты:
    @Milana_Work
    @kors_77
    Скрыть объявление

4. Привет от Тортуги ☮!
    Не все знают, но всем зеленым и оражевым пользователям - огромные льготы для открытия своего магазина, расширенная репа, клевые скидки и бонусы.
    Условия для вступления в зеленые и оранжевые крайне просты. Для тех, кто хочет развивать свой бизнес, растить зеленую тему и быть в теме Раста-Движа.
    Поклонникам Скоростей, Миксов и Реги просьба не обращаться, здесь только натур и psy :)
    Подробнее на Tortuga https://legalerc.com/tortuga/
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Уважаемые пользователи форума LegalRC

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!
У форума только один адрес https://legalerc.com Ссылка : https://legalerc.com
Будьте внимательны и проверяйте ссылки по которым переходите !
Если увидите подозрительные ссылки , срочно сообщайте администрации!

Чтобы скрыть объявление, нажмите крестик в правом верхнем углу этого сообщения

Энтеогены - что это?

Тема в разделе "Этноботаника", создана пользователем Krack, 12 апр 2011.

1. TopicStarter Overlay
    Krack
    Krack Не покупай у меня
    На форуме с: 12.04.2011 Сообщения: 9 Симпатии: 0 Репутация: 0
    Объясните мне неопытному что это такое? Что-то связанное с травами или нет? А то часто слышу это слово, но все никак не могу понять, что оно означает.
    Krack, 12 апр 2011
  2. Sirex
    Sirex Не покупай у меня
    На форуме с: 04.04.2011 Сообщения: 18 Симпатии: 13 Репутация: 10
    Если быть кратким, то Энтеоген это класс растений, использующихся для достижения состояния изменённого сознания.
    Sirex, 12 апр 2011
    Bambabi-best нравится это.
  3. Brad
    Brad Не покупай у меня
    На форуме с: 12.04.2011 Сообщения: 40 Симпатии: 8 Репутация: 10
    Раньше, по-моему, с этими энтеогенами шаманы возились, обряды всякие и все такое. Ну, собственно, Slidex сказал точно и кратко.
    Brad, 12 апр 2011
  4. Lee De Mark
    Lee De Mark Не покупай у меня
    На форуме с: 10.04.2011 Сообщения: 169 Симпатии: 161 Репутация: 310
    Вики в помощь, пройди по ссылке >>> http://ru.wikipedia.org/wiki/Энтеоген
    Вот еще немного инфы для тебя:

Происхождение термина ЭНТЕОГЕНЫ и его значение
    «Энтеогены» (дословно «становление божественным изнутри») происходит от устарелого греческого термина, который описывает религиозное причастие с использованием вызывающих видения веществ и является родственным современному слову «энтузиазм». Так как неологизм подходит к традиционному содержанию применения шаманских «опьяняющих средств», он был с энтузиазмом встречен этнографами и историками, и появился в печати на всех европейских языках, влючая каталанское наречие.

Сейчас слово «энтеоген» стал основным термином для шаманских средств для изменения сознания в испаноязычном мире, и имеет хорошие перспективы стать доминирующим термином для обозначаения этих веществ в этнографической и этнофармакологической литературе по всему миру. Несмотря на то, что авторский коллектив так элеганто разрешил проблему культорно-сответствуещого и не-пейоративного термина, для описания контекста применения этих веществ, фитохимики и фармакологи все еще не соглашаются использовать этот термин для класификации их фармакологического действия. Не существует простой химической класификации энтеогенов, поскольку психоактивными являются много различных структурных видов алкалоидов, терпеноидов, аминокислот, и даже кумаринов в различных шаманских средствах.

Описание группы веществ, называемых энтеогенами
    Подобным образом присутсвуют существенные фармакологичиские отличия внутри этой группы веществ. Термин «галлюциногенны» остается доминирующим термином для старшего поколения ученых, несмотря на то, что большинство этих веществ не вызывает галлюциннаций в клиническом смысле. Термин «психоделики» все еще находится в широком употреблении среди ученых младшей генерации, но употребляется главным образом только относительно веществ вызывающих эффекты, подобные эффектам LSD или мескалина; в то же время как такие важные шаманские средства, как Amanita Muscaria (красный мухомор), шалфей Salvia Divinorum; Epling et Jativa, табак (шаманское средство обоих Америк par excellence), употребляющиеся в культурном аспекте в качестве энтеогенов, не упоминаются как вызывающие психоделичиские эффекты.

Несмотря на то, что сейчас мы можем определить все эти этнические «растения-учителя» как «энтеогенные вещества» или просто «энтеогены», у нас все еще нет единого термина, с помощью которого можно было бы описать их фармакологические эфекты, и мы все еще должны возвращаться к использованию таких громоздких неоднозначных терминов, как экстатические эффекты, визионарные эффекты, и т.п.; с таким же успехом можно возродить невразумительный, но довольно элегантный термин «психоптический»: «вызывающий ментальные или духовные видения».

Источник информации по энтеогенам: отрывок из книги “The Age of Entheogens and The Angel’s Dictionary” by Jonathon Ott.
    Lee De Mark, 13 апр 2011
    VINC нравится это.
  5. Prais
    Prais Не покупай у меня
    На форуме с: 04.04.2011 Сообщения: 14 Симпатии: 0 Репутация: 0
    Lee De Markспасибо за такую подробную информацию, так же как и ТС нуждался в ответе на этот вопрос.
    Prais, 13 апр 2011
  6. Lee De Mark
    Пожалуйста :)
    Lee De Mark, 13 апр 2011
  7. TopicStarter Overlay
    Krack
    Krack Не покупай у меня
    На форуме с: 12.04.2011 Сообщения: 9 Симпатии: 0 Репутация: 0
    Спасибо друзья за помощь. Теперь стало более менее понятно, что представляют из себя энтеогены.
    Krack, 13 апр 2011
  8. Lee De Mark
    Если какая либо информация, опубликованная кем-то, пришлась вам по душе или оказалась полезной, под сообщением пользователя жмите "Мне нравиться"
    Таким образом юзер набирает балы и получает благодарности :)
    Уважайте друг друга и мир вам, бразы и сестры!
    Lee De Mark, 13 апр 2011
  9. Just Do It
    Just Do It В Теме
    Пользователь заблокирован
    На форуме с: 10.04.2011 Сообщения: 1.397 Симпатии: 1.627 Репутация: 1.710