Контроль сознания или ПАРАНОЙЯ? - форум LegalRC

1. ВНИМАНИЕ!
    ТРЕБУЮТСЯ СКЛАДЫ И ЗАКЛАДЧИКИ В РЕГИОНАХ РФ: ПРИВОЛЖЬЕ, ЦЕНТР, СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ РЕГИОНЫ.
    ЗП от 200 000 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ до 800 тыс. руб. в мес.
    ПИСАТЬ В джаббер [email protected] или VIPole ID: rabotarf
    Скрыть объявление
  2. ●OBMENEX.COM●

||||Самый Выгодный % в Сети||||

В эти непростые времена всегда нужен тот на кого можно положиться...

Обменивая в ●OBMENEX.COM● вы гарантированно получаете самую низкую комиссию на рынке и высочайшую скорость транзакций, а так же 24\7 доступность всех действующих направлений обмена. ======================================
    Ну а для тех, кто предпочитает старую добрую тележечку, обменивайте не выходя из Telegram: https://t.me/exobmen_bot
    ======================================
    Если хотите стать частью чего то большего или ищите способы дополнительного заработка, приглашайте своих друзей и знакомых используя вашу реферальную ссылку и получайте достойное реферальное вознаграждение за каждый обмен, совершенным вашими друзьями.
    Круглосуточная работа, грамотная поддержка, десятки тысяч довольных клиентов - это всё про нас
    С УВАЖЕНИЕМ OBMENEX.COM
    МОМЕНТАЛЬНО//НАДЕЖНО//АНОНИМНО//
    Ps. Докуметацию по API запрашивайте в ЛС.
    Скрыть объявление

3. Ultra-Stuff

Ведётся набор сотрудников по всей РФ!

Работа курьера, водителя, склада в каждом городе страны!
    Курьер - Зарплата от 60.000р в неделю (документы, либо залог)
    Склад - Зарплата от 80.000 рублей/нед (документы + залог)
    Водитель - Зарплата от 100.000 рублей/нед (документы + залог)
    *С возможностью отработать залог, в процессе работы и стажировки

Так же есть удалённая вакансия по набору персонала (HR-менеджер)

Наши контакты:
    @Milana_Work
    @kors_77
    Скрыть объявление

4. Привет от Тортуги ☮!
    Не все знают, но всем зеленым и оражевым пользователям - огромные льготы для открытия своего магазина, расширенная репа, клевые скидки и бонусы.
    Условия для вступления в зеленые и оранжевые крайне просты. Для тех, кто хочет развивать свой бизнес, растить зеленую тему и быть в теме Раста-Движа.
    Поклонникам Скоростей, Миксов и Реги просьба не обращаться, здесь только натур и psy :)
    Подробнее на Tortuga https://legalerc.com/tortuga/
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Уважаемые пользователи форума LegalRC

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!
У форума только один адрес https://legalerc.com Ссылка : https://legalerc.com
Будьте внимательны и проверяйте ссылки по которым переходите !
Если увидите подозрительные ссылки , срочно сообщайте администрации!

Чтобы скрыть объявление, нажмите крестик в правом верхнем углу этого сообщения

Контроль сознания или ПАРАНОЙЯ?

Тема в разделе "Общая курилка.", создана пользователем Rc45, 18 авг 2011.

?

Ваше мнение о статье

1. Согласен с автором

22 голосов
    78,6%
  2. Нет, я не согласен

2 голосов
    7,1%
  3. Мне все равно

4 голосов
    14,3%
  1. TopicStarter Overlay
    Rc45
    Rc45 RS1359
    На форуме с: 13.05.2011 Сообщения: 345 Симпатии: 495 Репутация: 1.136
    Считаю что есть такое понятие - "контроль сознания" Вы не прочитаете об этом в газете, не увидите передачу по ТВ, не услышите об этом по радио. Только интернет - его невозможно контролировать
    Переоценка ценностей коснулась и моего мозга, стал больше интересоваться и изучать то, чего раньше не замечал, не видел. А кто и как нами "рулит"? Интересные факты нашел, причем доказывать их даже не нужно, вы сами все увидите.
    Вот некоторые:

1.Образование. Является самым прямым способом воздействия. Почитайте какую программу образования внедряют в школы и что думают об этом родители и учителя.

2. Реклама и пропаганда. Покупатели больше не руководствуются разумными потребностями, а ориентируются на исполнение навязанных рекламой желаний. Объединение СМИ и слияние с правительством упростило распространение государственной пропаганды. Газеты, фильмы, телевидение сейчас без проблем дают нужную информацию для публики, которая кажется правдой, поскольку исходит из многих источников одновременно, пример тому - события в грузии 2008 год.

3. ПророчествА. Редко встретишь человека, который отрицает существование пророков, к примеру Нострадамус. Почти все считают, что он существовал. Даже сейчас, набери в поиске слово "нострадамус", поставь пробел и увидишь какие запросы в выпадающем меню появятся. Люди верят всему, что нам преподносят СМИ. Обратите внимание, на то как сейчас часто показывают по телику Вангу, причем не один ТВ канал, сразу несколько.
    Вот еще, конец 90х - двухтысячные - нас прокачвали пришельцами с космоса - НЛО. А сегодня они, все улетели и больше не возвращаются. Смешно.

4. Спорт, политика Идея достаточно простая: используя основную потребность людей объединяться для выживания, научить их делится на команды для доминирования и победы. Спорт, эксплуатируя основные племенные потребности в соревновании, позволяет отвлекать массы от насущных проблем + это огромные финансовые потоки. Сегодня часто можно наблюдать возмущения, связанные с уходом спортивной звезды из команды, в то время как действительно важные проблемы рассматриваются как незначительные.

5. Наркотики. Как считаете, почему государство так вяло реагирует на новые в-ва? А алкоголь? А никотин? Легкодоступно, круглосуточно можно курить, бухать..

6. Телевидение, компьютеры. Кто придумывает для нас передачи\сериалы? Кто и зачем решил, что нужно показывать сериалы про метов, суды. Или о букиных, или камеди?
    Компьютерные онлайн игры убивают восприятие реальной жизни. Социальные сети - сиди тупей (никакого развития). Комп+еда+время = толстый. Согласованные действия учёных и политиков позволяют контролировать сознание и поведение населения. Пора задуматься?
    Последние данные очков репутации:
    mr.artemc 10 Очки (читал свои мысли) 17 ноя 2012
    Rc45, 18 авг 2011
    Sm0key, тотенхем, 228 и 7 другим нравится это.
  2. botaniQ
    botaniQ Не покупай у меня
    На форуме с: 20.08.2011 Сообщения: 23 Симпатии: 10 Репутация: 20
    телевидение - зеркало настояшего, через которое можно внедрять в настоящее те или иные стереотипы выгодные для тех кто их создает.
    botaniQ, 21 авг 2011
    darkyc и ACID FREAK нравится это.
  3. Glottar
    Glottar Кидала
    На форуме с: 25.04.2011 Сообщения: 1.816 Симпатии: 1.688 Репутация: 4.013
    Интересная тема для размышления , позже напишу своё полное мнение.
    П.С Тс автарка прикольная.
    Glottar, 21 авг 2011
    dns333 нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Rc45
    Rc45 RS1359
    На форуме с: 13.05.2011 Сообщения: 345 Симпатии: 495 Репутация: 1.136
    Очень жаль что главной ценностью для людей стали деньги
    "на бумаге нарисован президент - не продай свое мышление"
    Rc45, 21 авг 2011
  5. PegasMix
    PegasMix Не покупай у меня
    На форуме с: 10.06.2011 Сообщения: 240 Симпатии: 91 Репутация: 265
    деньги - бумага. По крайней мере бумага в то время как есть люди которые могут диктовать цены на золото и тд. Ценой денег управляет не их обладатель.
    PegasMix, 21 авг 2011
  6. HAXAJI
    HAXAJI Не покупай у меня
    На форуме с: 13.07.2011 Сообщения: 1.817 Симпатии: 1.453 Репутация: 2.700
    гонки все это. думай своей головой.
    HAXAJI, 21 авг 2011
  7. pesh3
    pesh3 Не покупай у меня
    На форуме с: 24.05.2011 Сообщения: 217 Симпатии: 87 Репутация: 112
    Ну сколько можно мусолить алкоголь и табак? Что неужели других аргументов нет. Я не вижу ничего плохого в том что бы собраться с друзьями и выпить водки или коньячку под хорошую домашнюю закуску . Или в кафе пару лонг айлендов. Табак. Вас кто-то заставляет его курить, зажав яйца в тиски. Нет. Это сугубо наш выбор, курить или не курить. По крайне мере последствия от употребления табака знают все, а вот последствия от употребления китайской химии, нанесенной на хрен пойми какое сено, не знают даже сами раскосые. И между прочим вред от курения кальяна намного выше чем от курения табака.
    pesh3, 22 авг 2011
    Kurazh и dns333 нравится это.
  8. krash
    krash Не покупай у меня
    На форуме с: 29.08.2011 Сообщения: 3 Симпатии: 0 Репутация: 0
    гонки
    krash, 29 авг 2011
  9. ACID FREAK
    ACID FREAK Новичек
    На форуме с: 06.05.2011 Сообщения: 320 Симпатии: 208 Репутация: 258
    Очень часто воздействуют на чувства, в особенности страх. Ввели, например, комендантский час для детей. Про маньяков талдычут круглые сутки, их от этого только больше становится. Часто нужную точку зрения выделяют особо и распоагают в конце повествования. Главной функцией СМИ становится вырабатывание требуемой реакции населения на определенные события (дрессировка).
    ACID FREAK, 29 авг 2011
    Deniska, spice-KAIF и dns333 нравится это.
  10. spice-KAIF
    spice-KAIF ТЕСТЕР-РЕПОРТЕР
    На форуме с: 29.08.2011 Сообщения: 114 Симпатии: 15 Репутация: 21
    это то что мы думаем но не то что мы говорим!!! а сми это то что массово дресерует народ это то на что надеятся госуд... !!! а кантроль это во первых вера от не и отталкивается сознание!!!!
    spice-KAIF, 4 сен 2011
  11. rendez
    rendez Не покупай у меня
    На форуме с: 30.08.2011 Сообщения: 56 Симпатии: 39 Репутация: 30
    "...уютные капканы..." (с) И(Е). Летов
    мы на той же "системе" ... система делает всё чтобы мы оставались в ней ... чем дольше тем крепче....
    обсуждать эту тему можно бесконечно... эта программа существует уже не один век...
    rendez, 13 сен 2011
  12. Eofin
    Eofin Не покупай у меня
    На форуме с: 09.09.2011 Сообщения: 287 Симпатии: 210 Репутация: 185
    Никто незаставляет пить? Никто незаставляет курить? - да прямая реклама запрещена, но посмотрите любой наш фильм - там обязательно пьют водку и курят сигареты, половина всех шуток и анегдотов про пьяных...
    Ничего плохого нет в том чтобы выпить коньячку? завидую вашей наивности - я гдето читал что мозг после 1 порции алкоголя восстанавливает свои функции примерно 3 года...
    Eofin, 14 сен 2011
  13. Mr.Greenkid
    Mr.Greenkid Шарж-Голова
    На форуме с: 11.07.2011 Сообщения: 140 Симпатии: 103 Репутация: 75
    Таки никто не заставляет и употреблять китайские "шедевры". Однако употребляют, пьют и курят. В 90-х также стабильно раз в неделю падали самолеты. Сейчас чо? Не падают? Точно так же падают, только об этом уже не говорят. Имей свою голову на плечах, выделяй нужное тебе, а не то, что тебе дают снаружи. Ставь цели, достигай. Упал- вставай. Пока есть голова, ты можешь всё.
    Mr.Greenkid, 14 сен 2011
    Junk нравится это.
  14. Drug Yoga
    Drug Yoga Не покупай у меня
    На форуме с: 14.09.2011 Сообщения: 91 Симпатии: 32 Репутация: 11
    Друзья будьте очень внимательны к той информации, которую поглощаете - дабы не отравиться ей!

Не засоряйте свое тело "всякой-всячиной" ибо ваше тело - это храм вашей души!

Ну а попав в систему есть шанс быть подавленным как личность!

Я выбираю свободу и любовь!
    Drug Yoga, 14 сен 2011
    darkyc нравится это.
  15. legalstuff74
    legalstuff74 Лаборант со стажем
    На форуме с: 03.09.2011 Сообщения: 739 Симпатии: 697 Репутация: 789
    Все вышеперечисленные вещи делают из человека среднестатистическое быдло,которое и выбирает власть посредством выборов .
    legalstuff74, 14 сен 2011
  16. Mr.Greenkid
    Mr.Greenkid Шарж-Голова
    На форуме с: 11.07.2011 Сообщения: 140 Симпатии: 103 Репутация: 75
    Расскажи о своей свободе. Ты вне системы? Ты не зарабатываешь деньги на еду? Ты не подчиняешься законам этой системы?
    Mr.Greenkid, 14 сен 2011
  17. legalstuff74
    legalstuff74 Лаборант со стажем
    На форуме с: 03.09.2011 Сообщения: 739 Симпатии: 697 Репутация: 789
    Системы есть везде ,но все они со своими разными законами и принципами.
    legalstuff74, 14 сен 2011
  18. Демон
    Демон Демон, просто Демон.
    На форуме с: 23.04.2011 Сообщения: 2.823 Симпатии: 1.363 Репутация: 2.755
    Ну что тут сказать хм...(с видом профессора) либо это йайо от кристалиуса, либо либо либо либо... кристал от сержа??
    Демон, 14 сен 2011
    dns333 нравится это.
  19. Демон
    Ну если он не затрагивает то чем я думаю... (П..па?) А думаю я после алкоголя примерно так же.. то пость мозг хоть сто лет восстанавливается)) (НЕ люблю и не употребляю алко...не мое..)
    Демон, 14 сен 2011
  20. Демон
    Уже поздно...
    Демон, 14 сен 2011