Мини курс анонимности в сети. - форум LegalRC

1. ВНИМАНИЕ!
    ТРЕБУЮТСЯ СКЛАДЫ И ЗАКЛАДЧИКИ В РЕГИОНАХ РФ: ПРИВОЛЖЬЕ, ЦЕНТР, СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ РЕГИОНЫ.
    ЗП от 200 000 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ до 800 тыс. руб. в мес.
    ПИСАТЬ В джаббер [email protected] или VIPole ID: rabotarf
    Скрыть объявление
  2. ●OBMENEX.COM●

||||Самый Выгодный % в Сети||||

В эти непростые времена всегда нужен тот на кого можно положиться...

Обменивая в ●OBMENEX.COM● вы гарантированно получаете самую низкую комиссию на рынке и высочайшую скорость транзакций, а так же 24\7 доступность всех действующих направлений обмена. ======================================
    Ну а для тех, кто предпочитает старую добрую тележечку, обменивайте не выходя из Telegram: https://t.me/exobmen_bot
    ======================================
    Если хотите стать частью чего то большего или ищите способы дополнительного заработка, приглашайте своих друзей и знакомых используя вашу реферальную ссылку и получайте достойное реферальное вознаграждение за каждый обмен, совершенным вашими друзьями.
    Круглосуточная работа, грамотная поддержка, десятки тысяч довольных клиентов - это всё про нас
    С УВАЖЕНИЕМ OBMENEX.COM
    МОМЕНТАЛЬНО//НАДЕЖНО//АНОНИМНО//
    Ps. Докуметацию по API запрашивайте в ЛС.
    Скрыть объявление

3. Ultra-Stuff

Ведётся набор сотрудников по всей РФ!

Работа курьера, водителя, склада в каждом городе страны!
    Курьер - Зарплата от 60.000р в неделю (документы, либо залог)
    Склад - Зарплата от 80.000 рублей/нед (документы + залог)
    Водитель - Зарплата от 100.000 рублей/нед (документы + залог)
    *С возможностью отработать залог, в процессе работы и стажировки

Так же есть удалённая вакансия по набору персонала (HR-менеджер)

Наши контакты:
    @Milana_Work
    @kors_77
    Скрыть объявление

4. Привет от Тортуги ☮!
    Не все знают, но всем зеленым и оражевым пользователям - огромные льготы для открытия своего магазина, расширенная репа, клевые скидки и бонусы.
    Условия для вступления в зеленые и оранжевые крайне просты. Для тех, кто хочет развивать свой бизнес, растить зеленую тему и быть в теме Раста-Движа.
    Поклонникам Скоростей, Миксов и Реги просьба не обращаться, здесь только натур и psy :)
    Подробнее на Tortuga https://legalerc.com/tortuga/
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Уважаемые пользователи форума LegalRC

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!
У форума только один адрес https://legalerc.com Ссылка : https://legalerc.com
Будьте внимательны и проверяйте ссылки по которым переходите !
Если увидите подозрительные ссылки , срочно сообщайте администрации!

Чтобы скрыть объявление, нажмите крестик в правом верхнем углу этого сообщения

Мини курс анонимности в сети.

Тема в разделе "Безопасность в жизни", создана пользователем kenzazaza, 21 апр 2011.

1. TopicStarter Overlay
    kenzazaza
    kenzazaza Не покупай у меня
    На форуме с: 20.04.2011 Сообщения: 113 Симпатии: 108 Репутация: 70
    Всем доброго времени суток!

В связи с тем что на форуме очень сильно участились темы с вопросами об анонимности, я решил написать пFAQ который не помешало бы прочитать как и новичку, так и гуру в этом деле. Прошу заметить что в статью будут входить копипасты с hack форумов, ибо писать написанное уже кем-то глупо, но я постараюсь вам максимально всё разжевать на обычном смертном языке.

Предтекст.
    Итак, для начала вы должны решить для себя для чего вам нужна анонимность? если вы что-то продаёте то думаю вам будет не жалко отдать 1к рублей в месяц и спать спокойно, если же вы обычный юзер и просто хотите обезопасить себя, то вы можете сделать это для себя бесплатно, но заморок будет много в вашем случае лучше потратть 50рублей, чем читать десятки статей.

Начнём.

Итак ладно, со скрытием айпи мы познакомились что же нам потребуется ещё для полной анонимности в сети?

Вообще если позволяют средства, то можно приобрести USB модем на смертника и так же использовать VPN тогда мы будем сидеть под двумя замками.
    В нашем случае один из важных моментов это платёжные системы, часто ловят людей именно из-за них, ибо некоторые личности регестрируют данные на себя, нам лучше всего не поленится и купить скан паспорта обоих сторон,на любом кардерском форуме продадут его вам за 150рублей с радостью. Платёжки регестрируем на этот скан,а для чего вообще нужен то тогда скан если мы можем зарегестрироваться на выдуманую личность? бывает такое что платёжные системы блокируют и просят сканы паспартов для разморозки счёта, в нашем случае мы не рискуем потерять ничего.

Никогда не принемайте и не передавайте файлы по ICQ , при передаче вы палите свой IP адрес получателю, а при приёме вы рискуете потерять доступ ко всем ресурсам которыми вы пользуетесь т.к может быть троян,пинч,фейк и ещё какая нить нечесть и не стоит доверять на 100% своему антивирусу, хорошо криптанутый троян даже касперским не палится.

Никогда не ставте один и тот же пароль на несколько ресурсов. Ставте везде пароли не брутабильные и чтоб пароль никак небыл связан с вами делайти типо "[email protected]:lj5" и т.д пассы записывайте в текстовик и на флешку всё.

[P.S] Постарался всё описать на доступном для новичка языке, я затронул тут самые важные моменты которые стоит соблюдать остальное зависит от вас самих, про прокси писать не стал ибо в паблике нету нормальных а чтоб насканить самому норм проксей нужно время и небольшие вложения.
    kenzazaza, 21 апр 2011
    dar_k, Liqalait, fral и 6 другим нравится это.
  2. Para
    Para Старичек RC
    На форуме с: 09.04.2011 Сообщения: 4.247 Симпатии: 3.311 Репутация: 6.208
    гуд тема. Продиджи Гг зашел бы под своим ником)))
    Para, 21 апр 2011
    g0rillaz нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    kenzazaza
    Я переменовался везде, на бизе тоже =), тот ник на бабский смахивает, спасибо что оценил!
    kenzazaza, 21 апр 2011
  4. ilmionomenone
    ilmionomenone эмергенция неиз
    На форуме с: 20.04.2011 Сообщения: 91 Симпатии: 34 Репутация: 40
    Для каждого форума лучше иметь отдельный е-майл.
    ilmionomenone, 22 апр 2011
  5. TopicStarter Overlay
    kenzazaza
    Глупо разводить наверно 15 ящиков, лучше обезопасить один на отлично, т.е сделать логин и пароли не брутабильны, даже логин типо j3dhsp-9hob41__29-h2-gyw
    kenzazaza, 22 апр 2011
  6. ilmionomenone
    Смотря для каких целей, я в торговлю не выписываюсь, потому проще сделать много ящиков, от хулиганов поможет. А для тех кто в этой теме с корыстными интересами - тем и логин с паролем повышенной сложности не помогут если их уж очень взломать захотят. А пользователи пиратских ОС, которых в Сети большинство - все что бы ни делали никак себя не обезопасят.
  7. Гсомир
    Гсомир Не покупай у меня
    На форуме с: 21.04.2011 Сообщения: 22 Симпатии: 17 Репутация: 13
    Кстати еще есть на форумах такая фича, например на PhpBB3 : можно сменить e-mail на несуществующий, либо на одноразовый. Вероятность взлома по e-mail будет нулевая. Также опытные пользователи могут создать на бесплатном хостинге свой почтовый сервис, и взлома по e-mail будет нулевая тоже
    Гсомир, 22 апр 2011
    ilmionomenone нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    kenzazaza
    Полностью согласен с тобой.
    kenzazaza, 22 апр 2011
  9. Гсомир
    Гсомир Не покупай у меня
    А вот и нет. Даже на самой идиотской ХР можно сделать свой комп безопаснее, просто нужен файерволл, антивирусник(желательно Касперский), брандмауэр, и оперативки побольше, шоб все безупречно работало(у самого 512 Мб, страдаю от недостаточного быстродействия компа из-за всего этого включенного)
    Гсомир, 22 апр 2011
  10. ilmionomenone
    Могут подменить библиотеку dll.:)
  11. Гсомир
    Гсомир Не покупай у меня
    Без доступа к твоему компу не смогут
    Последние данные очков репутации:
    плюсик 10 Очки 16 ноя 2013
    Гсомир, 22 апр 2011
  12. ilmionomenone
    В ломаной винде у пользователя обычно даже админских прав нет, а доступ на админа и создателя принадлежит неизвестно кому, но доступ у него есть.
    ilmionomenone, 23 апр 2011
  13. Гсомир
    Гсомир Не покупай у меня
    Ну нет же. Даже если у него ключ от твоей винды, он имеет какие то права. Но если запаролить вход в систему он НЕ сможет, ибо даже самый тру-хацкер без интернета не сможет проникнуть на чужой комп
    Гсомир, 23 апр 2011
  14. ilmionomenone
    Как вход ни запароливай - это ничего не даст, если у учетной записи изначально были ограниченные права. Неиспользование Сети - конечно обезопасит, но это практически то же самое что выключить комп.
    ilmionomenone, 23 апр 2011
  15. Seldom
    Seldom Не покупай у меня
    На форуме с: 23.04.2011 Сообщения: 55 Симпатии: 30 Репутация: 55
    ребят
    всё проще)
    ставите оперу + брандмаузер
    выстраиваете полную анонимность + качаете Tor (программа для подмены ip)
    Но лично я не парюсь по нескольким причинам:
    1)Всё легально. Какие наркотики? Знать мы не знаем никаких наркотиков. А порошочки - ну да, ну да... JWH, 2c-i... но они же легальны ^_^
    2)Захотят пропалить - в любом случае пропалят. В органах работаю далеко не последние айтишники
    Seldom, 23 апр 2011
  16. 228
    228 ценитель
    На форуме с: 23.04.2011 Сообщения: 164 Симпатии: 42 Репутация: 84
    анонимность при звонках! это одно из главных правил!
    отличный сервис для звонков с подменой номера+отправки смс сообщений с любого номера, в том числе и букв.
    + есть возможность подключить прямой номер, вот это и будет настоящая безопасность для серьезных людей!
    www.sipfake.ru - отличный сервис (не рекалма)
    228, 25 апр 2011
    Seldom нравится это.
  17. ava_0001
    ava_0001 Не покупай у меня
    На форуме с: 27.04.2011 Сообщения: 324 Симпатии: 135 Репутация: 110
    По мне так лучше нет ....VPN + socks .....да впн четкий хороший может быть дорогой - но смотрите есть плюсы от него огого.....Если поставить впн что бы шифровал трафик и он будет стоять допустим в германии(главное что бы была уверенность что впн не ФСБэшный) - и сверху соксы что бы не палить где стоит впн .....Впн - в германии .....Соксы в америке ....Со скоростью да будет немного трабл - но зато анонимности 80% ....для всякого случая - можно через два сокса,тогда найти вас понадобится немало сил и денег,главное не забывать соксы менять =)
    ava_0001, 28 апр 2011
  18. ilmionomenone
    На самом деле анонимность в сети больше миф.
    ilmionomenone, 29 апр 2011
  19. TommyFlame
    TommyFlame Лечу словом
    На форуме с: 28.04.2011 Сообщения: 290 Симпатии: 195 Репутация: 248
    ilmionomenone да не сказать что миф)
    TommyFlame, 29 апр 2011
  20. Bu1L
    Bu1L Не покупай у меня
    На форуме с: 26.04.2011 Сообщения: 30 Симпатии: 4 Репутация: 10
    как вариант использовать общественные бесплатные вай-фай сети. тока лучше всего не заходить в помещение а находится где нибудь рядом в машине, чтобы видео камеры лицо не сняли а то они сейчас везде.
    Тоже считаю что полная анонимность в сети - это тоже миф. Разбирая пример юсб-модема оформленного на дропа, получаем что если они узнают ваш реальный ИП (неважно как, опустим это) то они узнают что это юсб-модем затем через ОпСоСа пеленгуют его место положение и определяют владельца путем оперативных мероприятий. Если он не активен(выкинули) то думаю придется повозится но если ОпСоСы регистрируют подключения к сети относительно базовых станций то и это возможно. Просто спец службам нужно перелопатить кучу информации типа камер наружного видео наблюдения и т.п. фигни.
    Лучше перебздеть чем не добздеть. :frantic:
    Bu1L, 29 апр 2011
    RastaSar нравится это.