Некоторые соображения по поводу "внезапно нелегальных" препаратов - форум LegalRC

1. ВНИМАНИЕ!
    ТРЕБУЮТСЯ СКЛАДЫ И ЗАКЛАДЧИКИ В РЕГИОНАХ РФ: ПРИВОЛЖЬЕ, ЦЕНТР, СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ РЕГИОНЫ.
    ЗП от 200 000 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ до 800 тыс. руб. в мес.
    ПИСАТЬ В джаббер [email protected] или VIPole ID: rabotarf
    Скрыть объявление
  2. ●OBMENEX.COM●

||||Самый Выгодный % в Сети||||

В эти непростые времена всегда нужен тот на кого можно положиться...

Обменивая в ●OBMENEX.COM● вы гарантированно получаете самую низкую комиссию на рынке и высочайшую скорость транзакций, а так же 24\7 доступность всех действующих направлений обмена. ======================================
    Ну а для тех, кто предпочитает старую добрую тележечку, обменивайте не выходя из Telegram: https://t.me/exobmen_bot
    ======================================
    Если хотите стать частью чего то большего или ищите способы дополнительного заработка, приглашайте своих друзей и знакомых используя вашу реферальную ссылку и получайте достойное реферальное вознаграждение за каждый обмен, совершенным вашими друзьями.
    Круглосуточная работа, грамотная поддержка, десятки тысяч довольных клиентов - это всё про нас
    С УВАЖЕНИЕМ OBMENEX.COM
    МОМЕНТАЛЬНО//НАДЕЖНО//АНОНИМНО//
    Ps. Докуметацию по API запрашивайте в ЛС.
    Скрыть объявление

3. Ultra-Stuff

Ведётся набор сотрудников по всей РФ!

Работа курьера, водителя, склада в каждом городе страны!
    Курьер - Зарплата от 60.000р в неделю (документы, либо залог)
    Склад - Зарплата от 80.000 рублей/нед (документы + залог)
    Водитель - Зарплата от 100.000 рублей/нед (документы + залог)
    *С возможностью отработать залог, в процессе работы и стажировки

Так же есть удалённая вакансия по набору персонала (HR-менеджер)

Наши контакты:
    @Milana_Work
    @kors_77
    Скрыть объявление

4. Привет от Тортуги ☮!
    Не все знают, но всем зеленым и оражевым пользователям - огромные льготы для открытия своего магазина, расширенная репа, клевые скидки и бонусы.
    Условия для вступления в зеленые и оранжевые крайне просты. Для тех, кто хочет развивать свой бизнес, растить зеленую тему и быть в теме Раста-Движа.
    Поклонникам Скоростей, Миксов и Реги просьба не обращаться, здесь только натур и psy :)
    Подробнее на Tortuga https://legalerc.com/tortuga/
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Уважаемые пользователи форума LegalRC

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!
У форума только один адрес https://legalerc.com Ссылка : https://legalerc.com
Будьте внимательны и проверяйте ссылки по которым переходите !
Если увидите подозрительные ссылки , срочно сообщайте администрации!

Чтобы скрыть объявление, нажмите крестик в правом верхнем углу этого сообщения

Некоторые соображения по поводу "внезапно нелегальных" препаратов

Тема в разделе "Безопасность в жизни", создана пользователем Analysis, 21 май 2011.

1. TopicStarter Overlay
    Analysis
    Analysis Не покупай у меня
    На форуме с: 09.05.2011 Сообщения: 1.444 Симпатии: 2.044 Репутация: 3.742
    [hide=30]
    Ниже привожу ряд соображений, основанных на соспоставлении некоторых фактов, связанных с идентификацией веществ в судебно-криминалистической экспертизе, неутихающим вопросом о "производных" и случаями неожиданных (для продавцов) уголовных дел. Последнее, правда, на правах слухов и конфиденциально.

Наиболее распространённый в наше время метод индентификации веществ, в том числе используемый во всех судебно-криминалистических лабораториях в случае подозрения на "наркотики", это масс-спектроскопия. Метод достаточно быстрый и удобный, и, главное, имеющий оптимальное соотношение цена спектрометра/результативность (разумеется, для
    судебно-криминалистических лаборатории). Но так было до последнего постановления, вводящего понятие "производные наркотических и психотропных веществ" (подробно об этом я писал здесь). Масс-спектроскопия имеет существенный недостаток - по масс-спектру нельзя установить структурную формулу вещества, можно лишь сравнить спектр исследуемого образца со всеми спекрами из базы данных (масс-спектры веществ, запрещённых к обороту). Но невозможно внести в базу данных масс-спектры всех производных запрещённых веществ, поскольку таких веществ теоретически может быть бесконечно много (такова органическая химия). На практике такое положение дел имеет следующий результат: продавца "принимают" с каким-нибудь новым "сильно прущим" дизайнерским катиноном (отличающимся от мефа, например, 1-2 метильными группами) и вскоре отпускают, т.к. масс-спектры "не сошлись".

Далее. Время от времени проводятся научные работы вроде "идентификация новых дизайнерских ужасно опасных наркотиков, купленных у ряда барыг в интернете и на улице". За рубежом такие тоже есть, например. Пример из российских - статья. Журнал, как видно, "Судебная экспертиза". В подобных статьях, как правило, проводится охарактеризование новых дизайнерских веществ, и обычно такие вещества ещё вполне легальны (на проверку в судебно-криминалистических лабораториях), но могут быть нелегальны по закону как производные уже запрещённых (катинонов, некоторых JWH и т.д.). Полное охарактеризование означает [в том числе] определение структурной формулы, в соответствие которой поставлен определённый масс-спектр. И этот масс-спектр, в случае, если вещество нелегально по закону, попадает в "расстрельную базу данных". На практике такое положение дел имеет следующий результат: того же продавца, на радостях заказавшего ещё 5 кг хорошего товара, в очередной раз не отпускают и он попадает в суд со всеми вытекающими последствиями.

Если у кого-то есть возражения (может быть, кто-то располагает информацией, противоречащей чему-либо из написанного выше) - высказывайтесь, обсудим.
    [/hide]
    Analysis, 21 май 2011
  2. Odio
    Odio C11H14N2
    На форуме с: 28.04.2011 Сообщения: 160 Симпатии: 64 Репутация: 90
    было бы интересно выслушать мысли, как избежать подобной ситуации.
    Odio, 21 май 2011
  3. TopicStarter Overlay
    Analysis
    Не иметь дело с теми веществами, которые "вне закона", независимо от того, прошли они "проверку на легальность" в ФСКН или нет. Про все катиноны и производные JWH-018 лучше забыть.
    Последние данные очков репутации:
    dimareladorm 10 Очки (за урок )) потер ....) 2 июн 2013
    Analysis, 21 май 2011
    Braganza нравится это.
  4. Odio
    Odio C11H14N2
    что по вашему, авторитетному мнению, оптимально безопасно для торговли в области RC?
    Odio, 21 май 2011
  5. TopicStarter Overlay
    Analysis
    Таких веществ очень много. И большинство из них, наиболее подходящих по качеству воздействия, обсуждаются, покупаются и продаются на этом форуме. Многие вещества ещё не "открыты" для широкого употребления, но новые запреты будут стимулировать их выход на торговые площадки. В большей степени это касается каннабиноидов, но есть варианты развития и в других областях.
    Analysis, 22 май 2011
    Большой Дым и Герасим нравится это.
  6. Para
    Para Старичек RC
    На форуме с: 09.04.2011 Сообщения: 4.247 Симпатии: 3.311 Репутация: 6.208
    [hide=40]
    Хотелось бы услышать твое мнение, как обстоят дела именно в "других" областях? То что природа синтетических каннабиноидов практически безгранична я наслышан, и запрет в этой области меня не пугает.
    В частности, существует ли в зоне RС, достойная замена мефу и метилону (я говорю именно о "прущести" вещества) хотя бы относительно приближенных к ним? Если да. Как скоро стоит ожидать их на российском рынке RС ? А также, опять же на твой взгляд, всеми ожидаемый запрет в июне этого года, если он последует конечно, приведет к расширению легального ассортимента в области эйфо - стимуляторов, либо же все окончательно уйдет в подполье и на рынке лишь останется нелегал ?
    Спасибо за развернутые ответы.
    Para, 23 май 2011
  7. TopicStarter Overlay
    Analysis
    [hide=80]
    Запрет всех катинонов, конечно, сильно поубавил на рынке легальных RC количество хороших стимуляторов. Своего опыта у меня нет, но трип-репортов полно везде. Но печалиться, я думаю, ещё рано, вот по каким соображениям.
    Первое - вряд ли когда-либо будет запрет на все производные 2-фенилэтиламина. Либо очень нескоро. Иначе "нелегальным" придётся признать и адреналин с дофамином и множество других производных, задействованных в фармацевтической промышленности и/или внутри человека. Производные амфа - тоже вряд ли, либо не скоро.
    А это значит что можно будет долго пробывать те, о которых писал Шульгин и создавать новые. Насчёт новых - уже возникали некоторые соображения, но высказывать пока не буду, нужна литературная проработка и/или переговоры с другими опытными синтетиками.
    Второе - как мне кажется (если не так - специалисты поправят), эффект стимуляции ЦНС может достигаться сравнительно большим числом способов/механизмов, нежели эффект от каннабиноидов, где основными действующими "лицами" выступают рецепторы CB1 и CB2. В этой связи представляется потенциально возможным расширить круг известных стимуляторов за счёт уже известных в фармацевтике веществ. Например, кофеина. Это может показаться смешным, ведь кофеин знаком почти каждому... Но я уверен, что есть способы усиления эффекта некоторых веществ; здесь нам могут помочь те, кто хорошо разбирается в нейрофизиологии.

Насчёт запрета. Только нелегал, на мой взгляд, не останется. Хотя я и сомневаюсь, что появятся какие-либо достойные заменители md и мефа в ближайшее время. Как обычно, начнётся "скидывание" нелегала под новыми названиями с заявлением на легальную продукцию (нам, т.е. organic-analysis, это, конечно, на руку) и первое время нового и хорошего на рынке не будет. Либо будут "нелегальные" производные чего-то новозапрещённого, о которых ещё мало известно где следует, но со временем и этот источник иссякнет. Далее. Одну предполагаемую точку "роста" я обозначил выше (использование уже давно известных легальных веществ из аптек). Другую - появление на рынке чего-то принципиально нового усилиями химиков-органиков и нейрофизиологов, также не исключаю по обозначенным выше соображениям.
    [/hide]

Всё вышенаписанное - на правах прогнозов, предположений :)
    Analysis, 23 май 2011
  8. Para
    Para Старичек RC
    [hide=100]
    Para, 21 июл 2011
  9. TopicStarter Overlay
    Analysis
    И что требуется от меня? :)
    Analysis, 21 июл 2011
  10. Para
    Para Старичек RC
    Дать свой авторитетный комментарий на этот вопрос. Куда рынок будет двигаться? Легал/нелегел. Сабж то о чём?
    Para, 21 июл 2011
  11. TopicStarter Overlay
    Analysis
    Сабж вообще о том, почему вдруг "ну и что, что производное, в ГНК проверил - легал!" через некоторое время становится "меня за легал закрывают!"
    Про рынок. Каннабиноидов - будет двигаться в сторону легала, т.к. точек роста, как минимум, три. Стимуляторов, эйфоретиков - в сторону аптеки, но слабой, или нелегала, но сильного, возможно, с небольшими появлениями реально новых или хорошо забытых старых легальных веществ средней силы. Про прочее знаю не так много, но, полагаю, новые легальные продукты будут появляться.
    Analysis, 21 июл 2011
  12. Para
    Para Старичек RC
    А подробней можно ?
    Para, 21 июл 2011
  13. TopicStarter Overlay
    Analysis
    Нет. Возможно, будет можно в спец. разделе, но позднее.
    Analysis, 21 июл 2011
    Para нравится это.
  14. Димарио
    Димарио Не покупай у меня
    На форуме с: 27.04.2011 Сообщения: 77 Симпатии: 16 Репутация: -10
    Мне сегодня экспертизу показывали метилтриптамина, подписали под прекурсор, сказали было бы 0.5 завели уголовное дело, повезло что 0.1, отделался адм. штрафом в 4 тысячи рублей! Вот вам и легал, понял для себя одно, ничего легального у нас в стране нет!
    Димарио, 4 авг 2011
  15. Odio
    Odio C11H14N2
    тебя просто подоили же
    Odio, 4 авг 2011
  16. Димарио
    Димарио Не покупай у меня
    На форуме с: 27.04.2011 Сообщения: 77 Симпатии: 16 Репутация: -10
    Щас всех доить значит будут или сажать.
    Димарио, 4 авг 2011
  17. San4ez656
    San4ez656 Старичек RC
    На форуме с: 02.05.2011 Сообщения: 486 Симпатии: 578 Репутация: 3.430
    В городе где его доили будут доить всех, и им по.... легал или нет
    San4ez656, 13 дек 2011
  18. gestea768
    gestea768 Не покупай у меня
    На форуме с: 29.08.2011 Сообщения: 12 Симпатии: 2 Репутация: 10
    У нас в России нет такого понятия (легальный наркотик). Есть вещество "ххх" который по составу попадает в списки запрещенных составляющих компанентов или нет.....
    gestea768, 13 дек 2011