Система СОРМ. Большой брат наблюдает за вами… - форум LegalRC

1. ВНИМАНИЕ!
    ТРЕБУЮТСЯ СКЛАДЫ И ЗАКЛАДЧИКИ В РЕГИОНАХ РФ: ПРИВОЛЖЬЕ, ЦЕНТР, СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ РЕГИОНЫ.
    ЗП от 200 000 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ до 800 тыс. руб. в мес.
    ПИСАТЬ В джаббер [email protected] или VIPole ID: rabotarf
    Скрыть объявление
  2. ●OBMENEX.COM●

||||Самый Выгодный % в Сети||||

В эти непростые времена всегда нужен тот на кого можно положиться...

Обменивая в ●OBMENEX.COM● вы гарантированно получаете самую низкую комиссию на рынке и высочайшую скорость транзакций, а так же 24\7 доступность всех действующих направлений обмена. ======================================
    Ну а для тех, кто предпочитает старую добрую тележечку, обменивайте не выходя из Telegram: https://t.me/exobmen_bot
    ======================================
    Если хотите стать частью чего то большего или ищите способы дополнительного заработка, приглашайте своих друзей и знакомых используя вашу реферальную ссылку и получайте достойное реферальное вознаграждение за каждый обмен, совершенным вашими друзьями.
    Круглосуточная работа, грамотная поддержка, десятки тысяч довольных клиентов - это всё про нас
    С УВАЖЕНИЕМ OBMENEX.COM
    МОМЕНТАЛЬНО//НАДЕЖНО//АНОНИМНО//
    Ps. Докуметацию по API запрашивайте в ЛС.
    Скрыть объявление

3. Ultra-Stuff

Ведётся набор сотрудников по всей РФ!

Работа курьера, водителя, склада в каждом городе страны!
    Курьер - Зарплата от 60.000р в неделю (документы, либо залог)
    Склад - Зарплата от 80.000 рублей/нед (документы + залог)
    Водитель - Зарплата от 100.000 рублей/нед (документы + залог)
    *С возможностью отработать залог, в процессе работы и стажировки

Так же есть удалённая вакансия по набору персонала (HR-менеджер)

Наши контакты:
    @Milana_Work
    @kors_77
    Скрыть объявление

4. Привет от Тортуги ☮!
    Не все знают, но всем зеленым и оражевым пользователям - огромные льготы для открытия своего магазина, расширенная репа, клевые скидки и бонусы.
    Условия для вступления в зеленые и оранжевые крайне просты. Для тех, кто хочет развивать свой бизнес, растить зеленую тему и быть в теме Раста-Движа.
    Поклонникам Скоростей, Миксов и Реги просьба не обращаться, здесь только натур и psy :)
    Подробнее на Tortuga https://legalerc.com/tortuga/
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Уважаемые пользователи форума LegalRC

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!
У форума только один адрес https://legalerc.com Ссылка : https://legalerc.com
Будьте внимательны и проверяйте ссылки по которым переходите !
Если увидите подозрительные ссылки , срочно сообщайте администрации!

Чтобы скрыть объявление, нажмите крестик в правом верхнем углу этого сообщения

Система СОРМ. Большой брат наблюдает за вами…

Тема в разделе "Безопасность в Сети!", создана пользователем MrFreeman, 14 июл 2011.

1. TopicStarter Overlay
    MrFreeman
    MrFreeman Не покупай у меня
    На форуме с: 12.05.2011 Сообщения: 261 Симпатии: 60 Репутация: -31
    Что может СОРМ?

По преданию ещё в советские времена существовала глобальная электронная спецсистема, которая включалась на запись телефонного разговора, если абонент произносил подозрительные слова. Ну, типа «Брежнев», «гэбуха», «посольство», «доллар»… Прогресс не стоит на месте, электронное оборудование совершенствуется. В 1998 году ФСБ России начало внедрять аппаратуру удалённого контроля над информацией, передаваемой в Интернете. Для этого был разработан комплекс СОРМ (Система технических средств для обеспечения оперативно-розыскных мероприятий).

Если большой брат и наблюдает за вами, то вы всё равно этого не обнаружите…

Аппаратура СОРМ устанавливается на АТС и у провайдеров интернет-услуг, а пульт дистанционного управления располагается в подразделениях ФСБ. Система СОРМ позволяет контролировать исходящие и входящие вызовы абонентов, по команде из пункта управления осуществлять разъединение установленного соединения, конспиративно подключаться к любым абонентским линиям, в том числе находящимся в состоянии соединения, а также осуществлять необходимую запись, перехватывать и читать электронную почту. В принципе СОРМ даёт возможность не только читать электронную почту, но и производить съём любой входящей и исходящей информации российских пользователей при их работе в Интернете.

В мобильных сетях к стандартной информации о контролируемом вызове (номер абонента, длительность) СОРМ перехватывает информацию о местоположении абонента, а также об услугах, предоставленных мобильным абонентам (например, SMS-сообщения и заказываемый контент).

Можно предположить, что комплекс СОРМ, как и американский аналог «Эшелон», оперирует с ключевыми словами (подозрительные термины и выражения), электронными адресами, а также с оцифрованными образцами голосов отдельных абонентов. В этом случае исследуемые данные сравниваются с эталонами на соответствие, и при совпадении перехваченная информация заносится в запоминающие устройства, после чего поступает на обработку к аналитикам.

Если посмотреть федеральный закон «О связи», то в статье 64 читаем: «Операторы связи обязаны предоставлять уполномоченным государственным органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность или обеспечение безопасности Российской Федерации, информацию о пользователях услугами связи и об оказанных им услугах связи, а также иную информацию, необходимую для выполнения возложенных на эти органы задач, в случаях, установленных федеральными законами». Трансформируя сей пассаж с бюрократического языка на человеческий, догадываешься, что конституционное право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых и иных сообщений (статья 23 Конституции РФ) обитает в каком-то другом параллельном мире.

Казалось бы, в России функционируют сотни провайдеров, и установить контроль над каждым из них весьма проблематично. Но это только на первый взгляд. На самом деле магистральные каналы связи принадлежат государству, а всем интернет-провайдерам приказом Минсвязи России еще в 2000 году предписано установить технические средства для СОРМ за свой счет. Можно не сомневаться, что на сегодняшний день все провайдеры подключены к СОРМу.

Интересно и другое. Приказ Минсвязи РФ № 6 от 16 января 2008 года (зарегистрирован в Минюсте России, опубликован в открытой печати) утверждает, в частности, следующее требование: «В сетях связи обеспечивается исключение возможности обнаружения участниками контролируемого соединения или участниками передачи сообщений электросвязи факта проведения оперативно-розыскных мероприятий».
    Если большой брат и наблюдает за вами, то вы всё равно этого не обнаружите.

Лично меня замечательный комплекс «СОРМ» особенно не беспокоит. Я – журналист; ну, прочтут первыми мои статьи не читатели газеты, где я работаю, а другие замечательные люди. Ну и ладно, Бог с ними, их тоже просвещать надо. Да и обычного законопослушного гражданина СОРМ практически не затрагивает. Но лишь до тех пор, пока эта система находится в руках государственных спецслужб.

Что произойдёт, если комплекс СОРМ каким-нибудь загадочным образом будет использован, например, конкурентами по бизнесу или окажется у криминальных структур? Вопрос этот риторический. Однако при нынешнем уровне коррупции в России нечто подобное вовсе не исключено.

Взято на просторах интернета.
    MrFreeman, 14 июл 2011
    владлен нравится это.
  2. seokiller
    seokiller Спец по дудке.
    На форуме с: 04.05.2011 Сообщения: 471 Симпатии: 86 Репутация: 75
    Шифруемся...
    seokiller, 14 июл 2011
  3. TopicStarter Overlay
    MrFreeman
    3g модем на дропа, выходим вне дома или кафешный wi-fi - через vpn и навряд ли кто искать будеь
    MrFreeman, 14 июл 2011
  4. Cosmonavt
    Cosmonavt Idea of Psychedelia
    На форуме с: 18.06.2011 Сообщения: 1.173 Симпатии: 1.363 Репутация: 5.545
    Полнейший бред, избитая тема. Даже если она существует, то обойти будет очень легко. VPN и/или 3g модем.)
    Cosmonavt, 14 июл 2011
  5. TopicStarter Overlay
    MrFreeman
    все равно логи они снять смогут, впн и 3г модем траффик не шифруют)
    MrFreeman, 14 июл 2011
  6. Cosmonavt
    VPN трафик не шифрует? Бро, перестань меня удивлять. 3g - да, не шифрует (хотя сам по себе протокол шифрует данные, но это уже от "других" людей), но здесь изюминка анонимности в другом.
    Cosmonavt, 14 июл 2011
  7. tory
    tory Пользователь
    На форуме с: 19.04.2011 Сообщения: 1.712 Симпатии: 1.520 Репутация: 3.171
    недавно разговаривала по телефону услышала шумы на заднем плане :ogo:
    проблемы с сетью и такое ощущение что меня просто взломали, паранойя одолевает:sos:
    tory, 14 июл 2011
  8. TopicStarter Overlay
    MrFreeman
    я не это имел ввиду бро, данные от тебя идут к провайдеру, только потом на vpn и далее шифруются. что мешает снимать логи между тобой и провом?
    MrFreeman, 14 июл 2011
  9. Cosmonavt
    Данные шифруются у тебя на компьютере и затем через провайдер идут до VPN.
    Cosmonavt, 14 июл 2011
  10. Cosmonavt
    В том, что если это анонимный модем, то никто точно не может утверждать, что сидел с него именно ты. Затем, можно просто напросто избавиться от него и т.д.
    Cosmonavt, 14 июл 2011
    владлен нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    MrFreeman
    MrFreeman, 14 июл 2011
  12. TopicStarter Overlay
    MrFreeman
    при этом желательно свой телефон рядом не держать с этим модем
    MrFreeman, 14 июл 2011
  13. владлен
    владлен босяк по жизни
    На форуме с: 01.06.2011 Сообщения: 279 Симпатии: 110 Репутация: 30
    поэтому бро я и взял конект на алкаша!!!
    владлен, 14 июл 2011
  14. Cosmonavt
    Всё правильно сделал. (с) :D
    Cosmonavt, 14 июл 2011
    kindbear нравится это.
  15. Крокодил Гена
    Крокодил Гена Не покупай у меня
    На форуме с: 06.06.2011 Сообщения: 142 Симпатии: 75 Репутация: 56
    Имхо бред. Как они в телефонном разговоре распознают слова? Некоторые люди когда тебе что то мямлят их хрен поймёшь, а алгоритм как это сделает??? Ладно там к примеру если сначала ему проговорить несколько слов, что б он привык к твоей речи. Просто были телефоны с голосовым набором, так там ему говоришь калькулятор а он тебе номер какой то набирать начинает))) Попробуйте найти прогу прогу нормальную подскажет которая твой голос в текст переводит?
    Крокодил Гена, 21 июл 2011
  16. TopicStarter Overlay
    MrFreeman
    да эт все еще цветочки..поверь они многое могут)
    вот сбер соовместно с фсб и институтом голосовой речи разработали банкомат , который будет выдавать кредиты на основе того что ты будешь ему говорить,т.е. как детектор лжи.
    MrFreeman, 21 июл 2011
  17. Крокодил Гена
    Детектор лжи кстати тоже наебать можно)) У меня друг проходил такой при приёме на работу, говорит просто расслабился и ни о чём не думал, на вопросы с безразличием отвечал, так ему сказали что детектор показывает что вы спите))
    Крокодил Гена, 21 июл 2011
  18. holy
    holy Не покупай у меня
    На форуме с: 22.07.2011 Сообщения: 49 Симпатии: 23 Репутация: 20
    Уже давно используется СОРМ - 2
    holy, 22 июл 2011
  19. Крокодил Гена
    По моему на любой работе с большими деньгами детектор проходят, там было что то связанное с автоматами оплаты мобил) Но на работу его так и не взяли, наверное что бы и там не спал))
    Крокодил Гена, 22 июл 2011
  20. atomsteel
    atomsteel Преподобный
    На форуме с: 28.06.2011 Сообщения: 147 Симпатии: 68 Репутация: 25
    Лично мое мнение что наше государство далеко не лопухи как это кажется на первый взгляд. И все они прекрасно знают и молчат. Так для показухи иногда не угодных прижимают и публично наказывают вот мол задержали! Наркоторговля очень выгодное для государства дело ведь что-бы бороться нужны деньги) и запрещать тоже выгодно ведь то чего мало всегда пользуется спросом)))
    atomsteel, 26 июл 2011
    Zveroboy и tutroten нравится это.