Внимательно прочитай перед приемом психоделиков (многабукв) - форум LegalRC

1. ВНИМАНИЕ!
    ТРЕБУЮТСЯ СКЛАДЫ И ЗАКЛАДЧИКИ В РЕГИОНАХ РФ: ПРИВОЛЖЬЕ, ЦЕНТР, СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ РЕГИОНЫ.
    ЗП от 200 000 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ до 800 тыс. руб. в мес.
    ПИСАТЬ В джаббер [email protected] или VIPole ID: rabotarf
    Скрыть объявление
  2. ●OBMENEX.COM●

||||Самый Выгодный % в Сети||||

В эти непростые времена всегда нужен тот на кого можно положиться...

Обменивая в ●OBMENEX.COM● вы гарантированно получаете самую низкую комиссию на рынке и высочайшую скорость транзакций, а так же 24\7 доступность всех действующих направлений обмена. ======================================
    Ну а для тех, кто предпочитает старую добрую тележечку, обменивайте не выходя из Telegram: https://tgram.ch/exobmen_bot
    ======================================
    Если хотите стать частью чего то большего или ищите способы дополнительного заработка, приглашайте своих друзей и знакомых используя вашу реферальную ссылку и получайте достойное реферальное вознаграждение за каждый обмен, совершенным вашими друзьями.
    Круглосуточная работа, грамотная поддержка, десятки тысяч довольных клиентов - это всё про нас
    С УВАЖЕНИЕМ OBMENEX.COM
    МОМЕНТАЛЬНО//НАДЕЖНО//АНОНИМНО//
    Ps. Докуметацию по API запрашивайте в ЛС.
    Скрыть объявление

3. Ultra-Stuff

Ведётся набор сотрудников по всей РФ!

Работа курьера, водителя, склада в каждом городе страны!
    Курьер - Зарплата от 60.000р в неделю (документы, либо залог)
    Склад - Зарплата от 80.000 рублей/нед (документы + залог)
    Водитель - Зарплата от 100.000 рублей/нед (документы + залог)
    *С возможностью отработать залог, в процессе работы и стажировки

Так же есть удалённая вакансия по набору персонала (HR-менеджер)

Наши контакты:
    @Milana_Work
    @kors_77
    Скрыть объявление
  4. YELLOW ♺ SYNDICATE™

⚡️ Предлагаем БЕЗОПАСНУЮ работу и защиту. ⚡️

Синдикат набирает Курьеров, Перевозчиков, Химиков по всему СНГ!

ஜ══════════════ஜ۞ஜ══════════════ஜ

КУРЬЕР — Любой город | Зарплата до 800.000 руб/месяц | Защита от Полиции

ХИМИК — Любой город | Зарплата до 10.000.000 руб/месяц | Лаборатория под ключ

ПЕРЕВОЗЧИК — Любой город | Зарплата до 5.000.000 руб/месяц | Авто в подарок

ஜ══════════════ஜ۞ஜ══════════════ஜ

НАШИ КОНТАКТЫ:

ГИДРА: http://hydraruzxpnew4afi.shop/market/9753●

ДЖАББЕР: [email protected] или [email protected]
    ТЕЛЕГРАММ: @YSNDCT
    Скрыть объявление

5. Привет от Тортуги ☮!
    Не все знают, но всем зеленым и оражевым пользователям - огромные льготы для открытия своего магазина, расширенная репа, клевые скидки и бонусы.
    Условия для вступления в зеленые и оранжевые крайне просты. Для тех, кто хочет развивать свой бизнес, растить зеленую тему и быть в теме Раста-Движа.
    Поклонникам Скоростей, Миксов и Реги просьба не обращаться, здесь только натур и psy :)
    Подробнее на Tortuga https://legalerc.com/tortuga/
    Скрыть объявление
  6. SAFE SERVICE - CТАРЕЙШИЙ И НАДЕЖНЫЙ СЕРВИС ДАННОГО ФОРУМА

ОБНАЛИЧИВАНИЕ ЛЮБЫХ КРИПТОВАЛЮТ|ЭПС|СИМ|БАНКОВСКИХ СЧЕТОВ
    ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЛЮБЫХ РЕКВИЗИТОВ ПОД ПРИЕМ СРЕДСТВ
    API - ИНТЕГРАЦИЯ РАЗЛИЧНЫХ СПОСОБОВ ОПЛАТЫ ДЛЯ ВАШИХ САЙТОВ И БОТОВ
    МОМЕНТАЛЬНАЯ ВЫПЛАТА В BTC|LTC - ПОЛНАЯ АВТОМАТИЗАЦИЯ
    ДОСТАВКА НАЛИЧНЫХ В ЛЮБУЮ ТОЧКУ МИРА - БЕЗОПАСНЫЙ И АНОНИМНЫЙ СПОСОБ ПЕРЕДАЧИ СРЕДСТВ
    ПОЛНОЕ ВВЕДЕНИЕ ЗАРПЛАТНОГО ПРОЕКТА - УДОБНЫЙ ИНТЕРФЕЙС АДМИН ПАНЕЛИ
    ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ДОГОВОРЕННОСТИ С КАЖДЫМ КЛИЕНТОМ

КОНТАКТЫ:
    JABBER: [email protected]
    VIPOLE ID: safeservice
    Telegram: @Fin_safeservice

ВСЕ СДЕЛКИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДТВЕРЖДАЙТЕ НА ФОРУМЕ В Л/С
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Уважаемые пользователи форума LegalRC

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!
У форума только один адрес https://legalerc.com Ссылка : https://legalerc.com
Будьте внимательны и проверяйте ссылки по которым переходите !
Если увидите подозрительные ссылки , срочно сообщайте администрации!

Чтобы скрыть объявление, нажмите крестик в правом верхнем углу этого сообщения

Внимательно прочитай перед приемом психоделиков (многабукв)

Тема в разделе "Общая курилка.", создана пользователем username, 4 сен 2011.

1. TopicStarter Overlay
    username
    username भृकुटि
    На форуме с: 20.04.2011 Сообщения: 148 Симпатии: 124 Репутация: 228
    С описания Плато Безмятежности начинается собственно описание третьего большого шага в практике прямого пути. Вся предыдущая работа первого этапа по поиску усилия устранения негативных эмоций, рассеивания концепций и т.п., вся работа второго этапа, в которой кульминацией является практика возврата внимания, - всё это должно нас привести к тому, что теперь порой нас охватывает некое непередаваемое словами просветленное состояние, исполненное блаженства, ясности и черт знает чего еще. Это переживание ... в нем словно вспыхивает вся наша искренность, вся наша любовь к жизни. Я тщательно исследовал этот вопрос на своем опыте, и я вижу опыт тех, кто смог реализовать практику первых двух шагов, и поэтому на основании всего этого я убежден, что если провести работу описанных ранее двух этапов честно и с полной отдачей, то такое просветленное состояние начнет непременно посещать нас раз за разом - пусть лишь на несколько секунд, но главное здесь не то, как долго оно длится, а то - что оно проявилось, что оно появилось в нашей жизни. Главное то, что теперь у нас есть ясный ориентир, и это позитивный ориентир. Мы теперь не просто устраняем глупость, руководствуясь своей честностью. Мы теперь можем еще и стремиться - стремиться к тому просветленному состоянию, которое теперь нам знакомо. Мы теперь не только отталкиваемся, но и притягиваемся.
    Итак, это самое просветленное переживание, которое иногда начинает открываться в нас в результате всей проведенной работы, я называю Плато Безмятежности. Любое название всегда грешит, всегда есть возможность истолковать его не совсем верно, поэтому никогда не бывает лишним потратить побольше времени, чтобы максимально точно описать - что именно ты имеешь в виду под определенным термином. Разумеется, что в первую очередь надо не читать определения, а пережить это переживание. Без этого непосредственного опыта переживания ты можешь читать миллион описаний без какого-то толка. Поэтому я буду пояснять - что именно я вкладываю этот термин, предполагая, что самое главное объяснять не нужно - самое главное читатель уже знает из собственного опыта - он уже имеет опыт переживания ЭТОГО, поэтому мне нужно лишь коснуться некоторых деталей.
    Безмятежность - это совсем не та безмятежность, когда тебе ничего не надо. Это не безмятежность медузы. Это также не отсутствие чего-то. То есть конечно в этом состоянии нет и не может быть ни негативных эмоций, ни многого прочего, но сама суть этого состояния - она не определяется каким-то отсутствием - суть этого переживания - позитивна, это нечто реальное, а не некая фигция, определяемая через отрицание. (Сначала у меня была опечатка - написал "фигция" вместо "фикция", я ее исправил, а потом подумал и вернул как было - хорошее слово получилось - "фигция":) Безмятежность - это очень яркое, очень интенсивное переживание. Это не какой-то едва уловимый призрак, это не что-то такое, что приходит к нам из тени, так что мы не вполне уверены - оно это или какая-то эмоция. Это очень интенсивно, это очень определенно, это не дает возможности испытать сомнение в том, что это - в высшей степени настоящее. Это переживание - настолько настоящее, реальное, что в то время, как ты его переживаешь, ты можешь начать сомневаться в реальности всего остального, но в реальности этого переживания сомневаться попросту невозможно. Это переживание может быть так интенсивно, что вызвать слезы. Это переживание - истинно. То есть когда я его переживаю, я вижу так ясно, как только могу - это то, к чему меня влекло всю жизнь. Это то, с чего начинается великая дорога просветления. Это то, что не отдашь ни за какие блага на свете. Я назвал его "Плато" потому, что с него идут широкие дороги просветленных состояний. Именно из этого переживания начинают проявляться одно за другим другие удивительные переживания, поэтому в моем воображении и возник образ некоего большого горного плато, с которого уходят дороги ввысь. Я назвал его "Безмятежностью", потому что именно безмятежность мы испытываем в нашей жизни порой, когда нас отпускают на время наши страдания, наши глупости. Но та безмятежность - вялая, слабая, а эта - в этой сливается вся мощь, доступная нам. Я назвал его "Безмятежностью" потому, что это переживание несовместимо в принципе со всем тем, что беспокоит, угнетает, отнимает силы и энергию.
    Плато Безмятежности начинает посещать нас все чаще и чаще по мере нашей практики первых двух этапов. Если уж это началось - дальше все пойдет лавинообразно, поскольку теперь ты уже движешься с полностью открытыми глазами - ты знаешь теперь точно - что там - впереди. Там - переживание Плато Безмятежности. Кроме того, вскоре начинает сказываться тот же эффект, который мы наблюдаем, когда "впрыгиваем" в состояние "поднять руку". По мере нашего опыта, мы также научаемся впрыгивать в это переживание, то есть оно все больше и больше становится неотъемлемой частью нашей жизни. Рост интенсивности и частоты переживания Плато Безмятежности может идти так стремительно, что начинаешь в самом деле понимать - впереди - вечность. Не какая-то там абстрактная вечность, а даже в рамках нашей с вами "короткой" человеческой жизни - если даже мы вынуждены будем умереть - все равно перед нами необозримые просторы, поскольку сейчас за один день может происходить столько всего в осознании, в переживании, что раньше и за год не накапливалось. И ты понимаешь, что время и далее будет уплотняться, и что есть, таким образом, надежда - надежда не закончить свой путь в гробу, а пойти через смерть дальше, или мимо смерти вообще. Поскольку времени для практики очень много, а все разворачивается так стремительно.
    Продолжать ли возврат внимания, если неожиданно в нас проявилось Плато Безмятежности? Я думаю, что имеет смысл возврат внимания прекратить и отдаться переживанию, ну а если вдруг какое-то отвлечение захватывает - то тут возврат внимания должен немедленно применяться. Мы мирные люди, но возврат внимания - это наш бронепоезд, который всегда стоит на запасном пути здесь поблизости - прямо под рукой.
    Поскольку Плато Безмятежности - это настолько поразительное состояние, квинтэссенция наших устремлений, искренности, потребности любить, что отныне все содержание жизни сужается до исследования этого переживания, до потребности вновь и вновь оказаться в нем. Это сужение - конечно чисто количественное. Раньше мне хотелось одного, другого и третьего, а теперь - только одного. Вроде - сужение. На самом деле конечно никакого сужения нет - в этом переживании мы раскрываемся в такую ширь и глубь, которую и вообразить-то было невозможно. Мы сами и есть теперь в первую очередь именно это переживание, а также те другие переживания, которые берут свое начало с Плато Безмятежности. Их исследование также составляет теперь острие нашей практики.
    Как и раньше, мы продолжаем исследовать и физические переживания. В результате того, что мы все чаще переживаем Плато Безмятежности, наше физическое тело продолжает свой путь трансформации. И этому, конечно, сопутствуют некие физические переживания. Среди них - такие, как:
    Странный гул в ушах.
    Что-то вроде интенсивной, но очень прозрачной анестезии тела. То есть это никакая не анестезия - чувствительность тела только расширяется, а это именно ощущение анестезии. Все телесные ощущения - ясные, светлые, свежие, словно приятный прохладный покой охватывает тело. Находиться в этом покое - приятно, как-то по особенному приятно, экстатично приятно. Этот покой - не просто отсутствие возмущений или не просто отсутствие чего-то другого - это интенсивный покой, это светлое и интенсивное состояние тела. Сосредоточение на этом прохладном покое приводит к тому, что все тело охватывается экстатическим состоянием. Даже очень неудобная поза тела не препятствует этому экстатическому состоянию, и вообще неудобство практически никак не ощущается. То есть я могу отдавать себе отчет: да, положение тела неудобно, но именно ощущения неудобства у меня почти нет - оно очень глухое, смазанное, словно доносится издалека. Причем это не какая-то анестезия тела. Никогда не бывает так, что ты находишься в неудобной позе, неудобство не чувствуешь, будучи погружен в это экстатическое состояние тела, а потом, когда выходишь из него, обнаруживаешь, что все тело устало, затекло и т.п. Тело именно не испытывает неудобство и усталость в этом состоянии.
    Излучение Блаженства из источника в сердце
    Излучение Блаженства из всей области груди
    Давление во лбу изнутри наружу, иногда захватывающее всю верхнюю часть лица, но центром своим имеющее место в центре лба.
    "Истечение" энергии из пальцев рук, особенно из левой руки; вибрация
    Своеобразное пощипывание в кончике языка, а также движение "частиц" в губах - очень похоже на то ощущение, когда губы отходят от наркоза после залечивания зуба.
    Экзальтация в горле - особенно в передней его части
    В левой руке - ощущение приятной ломоты - как при высокой температуре слегка ломит тело
    Ощущение вокруг своего тела какой-то области пустоты, наполненного вибрацией пространства

Список Переживаний, возникающих с Плато Безмятежности, довольно широк. Это напоминает историю развития атомной физики, когда после открытия существования элементарных частиц, все новые и новые стали обнаруживать просто с калейдоскопической быстротой. Так же и тут - открытое нами переживание Плато Безмятежности начинает просто фонтанировать новыми переживаниями. Я перечислю несколько, не особенно тщательно вдаваясь в их подробные описания. Думаю, что все эти темы можно будет подробнее раскрыть уже в сборнике статей.
    Хочу обратить особое внимание: я на примере каждого упомянутого мною переживания буду давать описание какого-либо свойства. Эти свойства присущи не только конкретному переживанию, но всем им - просто в данном случае я описание свойств даю не списком, а по очереди, привязывая их к какому-то переживанию.

Предвосхищение. Аналогично твёрдой решимости - это не предвосхищение чего-то. Это - просто предвосхищение. Обычно это чувство у нас бывает связано с творческими состояниями - когда я чувствую, что вот-вот близко решение задачи, когда я чувствую, что вот-вот, и я найду что-то интересное и т.п. Для того, чтобы это переживание предвосхищения у нас появлялось снова и снова, мы погружаемся в научную деятельность - мы создаем себе систему ценностей, и в рамках ее пытаемся получить чувство предвосхищения. Если я убедил себя в том, что это крайне поразительно и крайне важно и вообще в высшей степени замечательно - решить какую-то задачу, то в процессе ее решения я и начинаю испытывать чувство предвосхищения. Такое предвосхищение, конечно же - редкий гость, который надолго не задерживается, и обрастает чудовищным количеством негативных эмоций. Переживание предвосхищения без опоры - это квинтэссенция этого чувства. Представьте себе - просто предвосхищение! Не нужно для него ничего - ты просто живешь в этом переживании, не будучи вынужденным постоянно что-то делать для этого. Рассудок, конечно, снова ищет какую-то опору. Он может ее найти, к примеру, в том, что это предвосхищение возникает от того, что я чувствую, что жизнь разворачивается во мне. Он может назвать это предвосхищение "предвосхищением от новых переживаний, которые возникнут во мне". Но и это неверно. Легко можно заметить, что даже в те периоды, когда наступает "стагнация", и новые переживания не приходят (я имею в виду "стагнацию" исключительно в интеллектуальном смысле - то есть что интеллект может сказать - "новых переживаний нет - ну вроде стагнация", но при этом никакого ощущения стагнации нет), то и тогда переживание предвосхищения точно также возникает в нас и никак не отличается от того предвосхищения, которое возникало во время проявления чего-то нового. Именно наблюдение переживаний предвосхищения, или решимости в самых разных ситуациях и позволяет нам сделать ясный вывод о том, что это переживание не зависит от условий.
    Устремлённость. Также - без объекта. Это не устремлённость куда-то или к чему-то. Просто устремлённость. Переживания, возникающие с Плато Безмятежности, поддерживают друг друга. Одно может с легкостью породить другое. Вот и переживание устремленности, когда оно достигает нужной степени интенсивности, немедленно вызывает к жизни переживание экзальтации, глубочайшего беспричинного блаженства. Сосредоточение на устремленности приводит к еще одному наблюдению: в некоторый момент переживание устремленности словно замирает, становится мягче и глуше, и после небольшой паузы в несколько секунд я чувствую рождение интереса к чему-нибудь. А еще через несколько секунд чувство интереса приводит к проявлению желания, направленного на удовлетворение этого интереса. Это желание созидательно. Оно вызывает к творческой активности, но не к пассивному получению впечатлений. Таким образом отчетливо видно, что именно устремленность является источником любого творчества, любой созидательной активности. В какой-то момент начинает совершенно явственно ощущаться, что устремленность - это то, из чего рождается вообще все в человеке и в мире. Это очень необычное переживание.
    Устремленность сначала пытается расслоиться, реализоваться в интерес, в активность, в творчество, в созидание. В этом - больше механического, чем глубинного. Однако очень важно не отождествляться с этой механической потребностью к реализации, оформлению, и мягко вернуть внимание с этого интереса, с этой формы, в которую пытается вылиться устремленность. Я не говорю, что реализации устремленности в виде интереса или творчества быть не должно. Не должно быть автоматической реализации. Поэтому надо получать опыт нереализации устремленности для того, чтобы существовал опыт двоякий - реализации и нереализации, и тогда будет свободно и естественно осуществляться выбор в каждый данный момент. В данном контексте слово "надо" отражает наличие одного из видов реализации устремленности - переживания ее в чистом виде.
    Серьёзность. Это - особая серьезность. Ты можешь шутить, смеяться, беситься, быть очень несерьезным, и при этом в тебе будет особая серьезность. Эта серьезность проистекает из соприкосновения с беспредельным, в то время как обычная серьезность возникает тогда, когда что-то имеет важность для человека в связи с его картиной мира. Новая серьезность, будучи переживанием, даже препятствует тому, чтобы что-то полагалось важным, поскольку всякое переживание внеконцептуально.
    Переживание опоры. Независимо от того - как у нас обстоят дела в любой области, мы чувствуем какую-то безусловную опору, которая ни в чем конкретно не состоит.
    Переживание пространства. Нечто очень трудноописуемое. Я вдруг начинаю чувствовать пространство вокруг себя - но не так, как если бы я был внутри, а оно вокруг меня, а так, как будто я - и есть это самое пространство. И пространство - это не просто какая-то абстракция, или какая-то дыра - это нечто, пронизанное интенсивной вибрацией. Интенсивная пустота. Не является непрерывным, а скорее показывает свой нос время от времени.
    Переживание экзальтации, блаженства. Впервые после долгих поисков этой неуловимой экзальтации, которая раньше то показывалась, то исчезала, теперь это переживание становится непрерывным. Оно не всегда бывает интенсивным, но почти всегда чувствуется на заднем плане - тут уж все зависит от того - какова наша жизнь. Чем меньше глупостей - тем интенсивнее экзальтация. К интересным результатам нас приводит попытка найти какое-то соответствие между физическим телом и переживанием блаженства. Мы можем почувствовать, что блаженство словно проистекает из источника в сердце. Этот источник - размером с пол-мизинца, продолговатый, расположен вертикально. Блаженство истекает из него, захватывая область груди, горла, уходя в руки.
    Точно так же, как в примере с устремленностью мы видели, как из устремленности вырастает творчество, активность, созидательность, так же и здесь видно, как из Блаженства вырастает любовь, влюбленность, симпатия, доброжелательность, дружелюбие и прочие подобные личные качества, эмоции.
    Вневременность, Вечность. Это не значит, что перед нами открывается какое-то прошлое или будущее - никаких чудес. Просто в нас проникает особая вибрация, мы начинаем особенно интенсивно, ярко переживать настоящее. Но это не мертвое настоящее, ограниченное "прошлым" и "будущим" - это какое-то удивительное настоящее. Оно ничем не ограничено, из него сквозит беспредельность.
    Осознания. Об этом речь пойдет отдельно, но говоря коротко, во время переживания Плато Безмятежности вдруг спонтанно проявляются осознания - что-то становится предельно ясным.
    Например, может стать совершенно ясным, что вся истина - не где-то снаружи, а прямо тут и не надо никаких средств - истина прямо тут, здесь. Надо просто открыться для нее. Это будут не просто слова - это будет именно сильное переживание осознания. Путь реализуется прямо здесь и сейчас, и для этого нет необходимости в каких-то дополнительных условиях, приспособлениях и вообще не надо никаких хитростей. Просто честно смотри на свою жизнь и она начнет разворачиваться перед тобой и в тебе. Мир открыт. Не обязательны ни вещи, ни религии, ни законы. Всё это может быть, но это не обязательно. Всё это появляется и исчезает, а Путь остаётся вечно обнажен, открыт, полон.
    Например, может также стать ясным, что мысли - это не "я". Вдруг проскакивает искра осознания, и ты осознаешь совершенно ясно: мысли - это не "я".
    Может родиться осознание того, что всё есть истина. Негативные эмоции - это тоже истина, и стремление устранить негативные эмоции - тоже истина. Это, опять же, не будет каким-то там мыслетворчеством более или менее логическим - это будет именно переживание. Указываю на это еще и еще раз, что слова, которыми я описываю эти осознания - именно только слова. Мы можем говорить эти слова или не говорить, но суть - это явление совершенной ясности.
    Еще пример осознания - это ясность об очистительности страдания. Страдание - это результат наших омрачений, наших концепций, желаний, негативных эмоций. Если я считаю, что солнечная погода предпочтительнее дождливой, то во время дождя я буду испытывать неудовольствие, т.е. страдать. Обычно, если кто-то страдает, то в нас это вызывает также страдание. Однако теперь дело меняется. Теперь я ясно вижу, что страдание - это то, как себя проявляет омрачение. И честно переживать свое страдание - без жалости к себе - это прямой путь к разоблачению своего омрачения. И даже самое болезненное страдание с жалостью к себе - всё равно это путь к прекращению омрачений, ведь накопление опыта страданий рано или поздно что-то сдвинет с мертвой точки... другое дело, что жизни на это обычно не хватает. Поэтому наблюдение страданий человека перестает быть мучительным. Сострадание перестает быть болезненным и становится интенсивно-конструктивным.
    username, 4 сен 2011
    ibolit.com, spake и Diavolo нравится это.
  2. spake
    spake Не покупай у меня
    На форуме с: 12.06.2011 Сообщения: 601 Симпатии: 359 Репутация: 655
    Не осилил столько прочитать, спс атору интересная статья)))
    spake, 4 сен 2011
    Karakum.che.roznica нравится это.
  3. Karakum.che.roznica
    Karakum.che.roznica Не покупай у меня
    На форуме с: 13.10.2013 Сообщения: 632 Симпатии: 2.297 Репутация: 11.630
    Jabber:
    [email protected]
    Telegram:
    @ACER_174
    читал 10 мин зато понравилось хороший +
    Karakum.che.roznica, 3 авг 2014